Заграничные СМИ остались довольны церемонией открытия Паралимпиады

Сочи 2014 >> 10.03.2014
Заграничные СМИ остались довольны церемонией открытия Паралимпиады
Церемония открытия Паралимпийских Игр в Сочи получила самые лестные отзывы от зарубежных журналистов и гостей. Почти все зрители отметили балетное выступление и появление на стадионе ледокола мир, который символизировал разрушения льда в отношениях всех людей.

Американские тренеры и спортсмены поставили самые высокие оценки мероприятию, назвав его незабываемым. Кендис Кейбл, журналист из США рассказала, что церемонии открытия Игр всегда уникальны. Ее особенно впечатлило шоу "Ломая лед". Журналист отметила, что в Сочи она может передвигаться без каких-либо ограничений (Кендис - инвалид-колясочник).

Знаменосец сборной США Джонатан Люджан заявил, что ему трудно выразить словами увиденное. Его невероятно впечатлила переполненная арена и он испытывал настоящую гордость за свою страну и всех спортсменов- паралимпийцев.

Тайлер Картер, которая выступит в горных лыжах, рассказала, что эти Игры станут для нее первыми в жизни и она весело провела время на протяжении шоу.

Медиа США также лестно отозвались о церемонии и отметили, что она была наполнена русской культурой и традиционной музыкой. СМИ выделили выступление юных балерин, которые танцевали под музыку Петра Чайковского и певицу-колясочницу Юлию Самойлову.

Английские СМИ отметили прошедшее событие как «яркое», «захватывающее» и «эффектное» мероприятие. С их мнением согласились и атлеты британской сборной, которые принимали участие в параде команд, принимающих участие в Паралимпиаде. В субботу были разыграны первые паралимпийские медали среди биатлонистов и горнолыжников.

По мнению немецких СМИ, самым захватывающим моментом церемонии стало появление огромного ледокола «Мир». Отметим, что на телевизионную трансляцию открытия сочинских игр немцами выделено рекордное количество времени – 21 час. В то время, как на трансляцию открытия ванкуверской Олимпиады было выделено 19 часов 51 минута, а на игры в Турине - чуть больше 9 часов.

Итальянский журналист, Альберто Дольфин, отметил, что церемония открытия Паралимпиады была яркой и незабываемой. Особенно Альберто отметил хореографию выступавших. Журналист напомнил, что хореограф из Италии также участвовал в постановке.

Журналисты из Финляндии выделили масштабность церемонии, а также разнообразие сюжетов. Неизгладимое впечатления на финских журналистов, присутствовавших на церемонии, открытие оставил огромный ледокол, салюты, а также балет.

Зрители из разных уголков мира, также отметили яркость церемонии открытия, а многие даже успели подружиться. Около факела Паралимпиады девушка, в руках которой был российский флаг, танцевала с американским болельщиком. По словам болельщиков, все происходящее- настоящий праздник.

По словам Натальи Линичук, победительницы Олимпиады в танцах на льду, Паралимпиада – это наглядная демонстрация безграничных возможностей людей. Спортсменка выразила свое восхищение паралимпийцами, их силой духа и стремлением к победе.

Яркая церемония открытия на стадионе «Фишт» навсегда останется в нашей памяти. Супруг Линичук, победитель Олимпийских игр, Геннадий Карпоносов отметил блестящую организацию сочинских игр. По его словам, в этом большая заслуга российского президента В.Путина, ни один глава государства не следит так за развитием спорта в своей стране. Это оказывает значительное влияние на успех российской сборной.