Сочинская Паралимпиада будет транслироваться в максимальном объёме

Сочи 2014 >> 04.03.2014
Сочинская Паралимпиада будет транслироваться в максимальном объёме
Общий объем вещания телеканалов России с соревнований Паралимпиады составит сто восемьдесят часов. Всё это стало реальным, благодаря сотрудничеству международных и российских телерадиовещателей – телеканалов РБК и ВГТРК. Кроме этого особую роль сыграет АНО «Спортивное вещание», отвечающее в составе OBS за производство телевизионного международного сигнала.

Права на показ Паралимпиады приобрели свыше сорока пяти телерадиокомпаний, включая вещательные союзы и сублицензиаты, из сорока стран мира. Данные показатели являются рекордом для Паралимпиад.

Филип Крейвен - президент Паралимпийского Международного комитета отметил, что комитет рад, что первая российская Паралимпиада получит на ТВ большое количество эфирного времени. Настолько объемное телевизионное покрытие Паралимпиады приводит к популяризации зимнего паралимпийского спорта по всей планете. При этом имеется довольно большая уверенность, что большинство телезрителей России, во время просмотров Игр, изменят свое отношение в плане того, чего могут достигать люди, имеющие инвалидность.

Стоит отметить, что состязаться в Играх будут 575 спортсменов, прибывших из 45-ти стран. Данные спортсмены разыграют в пяти видах паралимпийского спорта 72 комплекта медалей. Паралимпийцы примут участие в керлинге на колясках, следж-хоккее на льду, лыжных гонках, биатлоне, горнолыжном спорте. Кроме этого, впервые в истории сочинской Паралимпиады пройдут соревнования спортсменов по пара-сноуборду.