Некоторые сочинские Олимпийские объекты может выкупить РФ

Сочи 2014 >> 03.03.2014
Некоторые сочинские Олимпийские объекты может выкупить РФ
3-го марта Игорь Шувалов беседовал с представителями российской прессы, вице-премьер РФ сообщил, что некоторые сочинские Олимпийские объекты может выкупить РФ. Благодаря этому часть Олимпийского наследия перейдет в федеральную собственность.

Ближайшее время власти подведут окончательные итоги, после чего они назовут окончательную сумму, которая была потрачена во время подготовки к Олимпиаде. Игорь Шувалов сообщает, что эта работа начнется в ближайшие недели, по его словам, этот процесс может занять несколько месяцев. Вице-премьер РФ уверен, что до начала лета власти будут знать точные цифры.

Игорь Шувалов отмечает, что только после этого сложного и трудоемкого процесса власти РФ будут иметь более четкое понимание о сложившейся ситуации, они смогут предпринимать дальнейшие шаги, которые будут направлены на содержание объектов, которые остались после окончания Игр.

Вице-премьер заявил, что судьбу некоторых объектов будет решать министерство спорта. Игорь Шувалов говорит, что у представителей министерства уже есть некоторые предложения, которые помогут загрузить Олимпийские объекты. Некоторые объекты может купить РФ, после чего они перейдут в федеральную собственность.

Игорь Шувалов сообщает, что в настоящий момент программа по Олимпийскому наследию уже принята, однако он сообщает, что в любой момент правительство может внести все необходимые корректировки, которые снизят расходы на удержание объектов.

Программа, которую приняли ранее, предусматривает, что 165 объектов будут переданы новым владельцам, среди которых будут региональные и федеральные власти. В этой программе указано, что все объекты разделены на три основных категории (подлежащие перепрофилированию, те, которые сохраняют свое целевое направление, и сборные строения – для использования в других регионах РФ). При передаче объектов расходы на их содержание должны ложиться на нового владельца.



Популярные новости
Соцсети