Сергей Собянин поблагодарил за работу волонтеров

Сочи 2014 >> 28.02.2014
Сергей Собянин поблагодарил за работу волонтеров
Сергей Собянин мэр города Москвы выразил благодарность московским добровольцам, работавшим над организацией сочинской Зимней Олимпиады. Он заявил, что большую часть добровольцев, которые были задействованы в Сочи, составляли москвичи.

Сергей Собянин рассказал, что волонтеры выполняли важнейшие функции во время проведения Олимпиады, ими была создана великолепная атмосфера праздника и они были очень гостеприимны. Общее число добровольцев, работавших в Сочи составляет 25 тысяч человек и большая часть из них представители Москвы.

С начала января, добровольцы из Москвы уже работали над организацией Олимпийских Игр. По словам Сергея Капкова, который является главой департамента культуры, московские студенты, молодые люди начали работу не только на сочинских олимпийских объектах но и на московских вокзалах и аэропортах. Их задачей было встречать гостей, туристов, спортсменов, помогать им доехать в Сочи.

Подготовка волонтеров началась за долгое время до старта Олимпиады, еще в 2011 году. Именно поэтому их можно считать обученными молодыми людьми. Центры добровольцев были созданы в семи вузах столицы, в которых происходил набор и подготовка. С ними велась работа по взаимодействию с транспортной системой, Олимпийским комитетом, функционированию спортивных объектов.

Для работы на Олимпиаде отбор проходили люди старше 18 лет, еще одним критерием было владение английским языком. Каждый претендент проходил интервью, проверку здоровья и физического состояния. Также проверялось насколько добровольцы законопослушны.



В олимпийской столице функции волонтеров были схожими, они помогали встречать и провожать приезжих, работали в кампусе, решали все возникающие ситуации, выступали на сценах, принимали участие в церемониях открытия и закрытия Игр. Также они информировали туристов о том, как добраться на Олимпиаду, можно было даже узнать стоимость аренды автобуса. Руководство учебных заведений пошло навстречу студентам и для них был составлен особый график занятий и учебных сессий.

Добровольцы будут продолжать работу в Сочи до окончания Паралимпиады.

Популярные новости
Соцсети