Нелегальные видеоролики с Олимпиады массово блокируются в Интернете

Сочи 2014 >> 28.02.2014
Нелегальные видеоролики с Олимпиады массово блокируются в Интернете
Многие интернет-ресурсы начали массово блокировать видеозаписи с Олимпийских Игр в Сочи, содержащие нелегальные видеоматериалы. Например видеосервис YouTube запретил к показу почти 20 тысяч роликов, такое же количество записей удалено французским порталом Daiymotion и самой популярной сосцсетью России "вКонтакте".

Представители NBC (американская телекомпания) заявили об удалении нелегальных материалов с Зимней Олимпиады. Она выкупила право на трансляцию мероприятия в США и выплатила МОК почти 800 миллионов долларов. Каждый вечер за трансляциями с Олимпиады в Сочи наблюдали более 20 миллионов американских жителей. Также были заблокированы 5 тысяч нелегально организованных трансляций с соревнований.

По оценкам экспертов, доля нелегальных видеотрансляций и материалов была незначительной. По заявлению Международного Олимпийского Комитета легальные телеканалы осуществляли освещение спортивных событий в Сочи на 98%.

Представитель телекомпании NBC Джон Маккей отметил, что при активном сотрудничестве и взаимодействии всех участников процесса может быть создана интернет-среда, приносящяя легальному бизнесу прибыль и соответствующая ожиданиям потребителей, а также создаст новые рабочие места.