Глава Минздрава довольна работой медиков на Олимпийских играх

Сочи 2014 >> 25.02.2014
Глава Минздрава довольна работой медиков на Олимпийских играх
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова и вице-губернатор края Галина Золина около двух часов общались с представителями прессы в сочинском медиацентре.

Вице-губернатор отметила, что регион вел подготовку к медицинскому обеспечению Олимпиады несколько лет. Были учтены различные ситуации, поставленные задачи, риски. И после этого была проведена переподготовка врачей и медперсонала, модернизирована инфраструктура и подготовлена система контроля и управления.

Число медиков в регионе достигает 100 тысяч, каждые сутки проводится около 1000 операций. Ежедневно к медицинским работникам обращаются 10 тысяч человек, «скорая» обслуживает 6 тысяч вызовов. В период проведения и подготовки Олимпийских игр все медицинские службы работали безотказно.

На Олимпиаду было привлечено 700 врачей, и это не оказало никакого влияния на работоспособность здравоохранения Краснодарского края. Напротив, опыт, который получили медики в ходе обучения и проведения игр, будет приносить пользу жителям Краснодара еще долго.

Представители СМИ также задали вопрос и о подготовке к будущим Паралимпийским играм. Министр здравоохранения заявила, что в Сочи проводилась огромная работа по обеспечению комфортных условий для лиц с ограниченными возможностями. Подготовку и проверку по этому вопросу прошли 1800 сочинских объектов. По заявлению пресс-службы края медики также хорошо подготовлены и к Паралимпиаде.