Зимние Олимпийские Игры закрыты: Россия победила

Сочи 2014 >> 24.02.2014
Зимние Олимпийские Игры закрыты: Россия победила
23 февраля состоялась церемония закрытия XXII Зимних Олимпийских Игр 2014 года. Шоу-программа была такая же интересная и захватывающая, как и на открытии Игр, и прошла в Сочи на стадионе "Фишт".

Первое место на Олимпиаде по праву принадлежит Сборной России, которая своим колоссальным трудом и спортивной выдержкой принесла нашей стране 33 медали, из которых 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Сразу за Россией, на второй позиции медального зачёта, расположилась сборная Норвегии, у которой 11, 5, 10 медалей соответственно, а на третьем месте Канада, которая принесла своей стране по 10 золотых и серебряных наград, а также 5 бронзовых.

Наша сборная установила рекорд не только по числу всех медалей, но и по количеству золота. Россия превзошла прошлый рекорд СССР (если взять сумму всех наград в копилке нашей сборной), и снова повторила число золотых медалей.

Российская Федерация на все сто процентов выполнила своё обещание и провела незабываемые Олимпийские игры. Об этом сообщил глава оргкомитета Дмитрий Чернышенко на церемонии закрытия.

Президент МОК Томас Бах сказал слова благодарности Владимиру Владимировичу Путину за проведение на высшем уровне зимних Олимпийских игр и отдельно поблагодарил оргкомитет Сочинской олимпиады.

В своей речи он заявил, что Россия выполнила с точность все поставленные перед ней задачи. В других странах для проведения Олимпиады такого уровня потребовалось бы не одно десятилетие. Здесь же такой колоссальный объём работы был выполнен всего за 7 лет. Томас Бах добавил, что Россия продемонстрировала свою успешность, дружелюбие, открытость и патриотизм за время проведения Олимпиады.

Церемония закрытия - это не просто грандиозное представление, это возможность сказать слова благодарности спортсменам, которые своим трудом все эти 2 недели с гордостью представляли Россию, радуя миллионы людей.

Стадион встречал бурными овациями сборную России, которая показала на Зимней Олимпиаде невероятные результаты. Аплодисменты не смолкали, когда на стадионе появились российские лыжники, взявшие все три медали в гонке. Так как заезд был в день закрытия Олимпийских игр, то церемония награждения состоялась прямо на стадионе «Фишт», поэтому для лыжников этот день запомнится надолго.

На церемонии закрытия произошла передача флага Олимпиады южнокорейскому городу Пхенчхан. Теперь он проведёт у себя, в 2018-м году, следующие Зимние Олимпийские игры.



Популярные новости
Соцсети