Россия заняла четвертую строчку медального зачета в Сочи

Сочи 2014 >> 20.02.2014
Россия заняла четвертую строчку медального зачета в Сочи
Сборная России поднялась на четвёртую позицию неофициального общекомандного медального зачета в Сочи. Первое место заняла команда Норвегии, которая вытеснила Германию, а последней в тройке лидеров идет сборная Соединенных Штатов.

В четверг на Олимпиаде в Сочи найдут своих обладателей шесть медальных комплектов. Сегодня будут известны победители в командных соревнованиях по лыжному двоеборью, кёрлингу и женскому хоккею. Особые надежды российские болельщики возлагают на выступление фигуристок. Сегодня будет представлена произвольная программа. Наверняка арена будет заполнена до отказа, потому что на лёд выйдут Аделина Сотникова и олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая.

Безусловно, самым неожиданным разочарованием стало поражение мужской хоккейной сборной. Россия безвольно уступила сборной Финляндии со счётом 1:3 и выбыла из турнирного сражения слишком рано. В итоге хоккейная команда стала пятой на домашней Олимпиаде.

Стоит отметить, что среда принесла России не только отрицательные эмоции. В копилку команды был добавлен полный комплект медалей. Первое и третье место завоевали сноубордисты в гигантском слаломе, а серебряную медаль принесла команда лыжников в спринте.

На сегодняшний день Россия расположена на четвертом месте медального зачета. Всего в активе команды 22 медали, в том числе шесть золотых, девять серебряных, а также семь бронзовых. Первые три места соответсвенно занимают Норвегия, Германия и США.

Таким образом, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что выступление российских сборников довольно успешно.



Популярные новости
Соцсети