Сочинский "Обозреватель" поможет новым Олимпиадам

Сочи 2014 >> 20.02.2014
Сочинский
В Сочи запущена программа под названием «Обозреватель», цель которой помочь представителям оргкомитетов будущих Олимпийских Игр получить полное представление о масштабах работы, которая была проведена для подготовки курорта к Играм-2014.

Данный проект стал крупнейшим по количеству членов делегаций и числу мероприятий. Сочи посетило более 400 гостей, которые должны принять участие в запланированных конференциях и встречах.

Программа «Обозреватель» уже стала традиционным атрибутом международных соревнований. Оргкомитеты будущих стран-хозяек максимально подробно знакомятся с особенностями организации и проведения Олимпиады, начиная со встречи делегаций стран-участниц и размещением спортсменов и заканчивая церемоний награждения призеров.

Активными участниками самой "большой" в истории турнира зимней Олимпиады в Сочи, кроме будущих трех стран, которые примут ближайшие Игры, стали претенденты пяти городов, которые имеют возможность провести Игры 2022, в их число входят Краков, Осло, Львов, Алма-Аты и Пекин.

В этом году впервые МОК разрешил участвовать в проекте организаторам будущих Чемпионатов Мира по футболу. Летом этого года чемпионат будет проведен в Бразилии, а в 2018 году турнир примет Россия.

Каждый день проводятся совещания и встречи с экспертами в разных областях. Сочинский проект "Обозреватель" будет закрыт 24 февраля 2014 года.