После окончания Игр значительная часть снаряжения будет передана в распоряжение сочинских спортивных школ

Сочи 2014 >> 20.02.2014
После окончания Игр значительная часть снаряжения будет передана в распоряжение сочинских спортивных школ
20-го февраля представители правительства России утвердили весь перечень организаций и учреждений, которым будет передано инвентарь, спортивное снаряжение и оборудование по окончанию Паралимпийских и Олимпийских игр. Передача будет проходить на безвозмездной основе.

В этом документе указано, что передача инвентаря, спортивного снаряжения и оборудования способствует продолжению сложившихся в практике Паралимапийских и Олимпийских игр традиций по передаче МОК, МПК, национальными паралимпийскими и олимпийскими комитетами товаров в дар спортивным и образовательным организациям, которые принимают Паралимпиаду и Олимпиаду.

В этом документе присутствует 13 спортивных федераций и муниципальное образование, которое имеет название “Город-курорт Сочи”. Этим организациям МОК, МПК, национальные паралимпийские и олимпийские комитеты, а также другие лица и организации, которые ввозят на территорию РФ, подпадающие под таможенную процедуру товары для проведения и организации Олимпиады, передадут в собственность на безвозмездной основе инвентарь, спортивное снаряжение и оборудование после их использования.

Олимпийской столицей будет организована на безвозмездной основе передача полученных спортивного инвентаря, снаряжения и оборудования 13 спортивным и общеобразовательным школам, деятельность которых напрямую связана со спортивной подготовкой детей, в число которых входят дети с ограниченными возможностями.

Спортивные федерации, которые получат в дар спортивный инвентарь, оборудование и снаряжение, будут использовать его для подготовки кадров в сборные команды РФ и для развития и популяризации массового спорта.