Очередной соревновательный день Олимпиады. Сегодня разыграют шесть комплектов наград

Сочи 2014 >> 16.02.2014
Очередной соревновательный день Олимпиады. Сегодня разыграют шесть комплектов наград
Очередной день Олимпиады начнется с матчей по керлингу. В 9.00 мужская сборная России сыграет со шведами. Девушкам будут противостоять также спортсмены из Швеции, матч запланирован на 14.00.

Мужской хоккейный турнир: россияне сразятся со словаками. Победа сборной России в основное время сохранит шансы на проход в четвертьфинал напрямую, к тому же в таком случае у спортсменов будет один дополнительный день для восстановления сил. Действующие триумфаторы Олимпийских игр канадцы начнут свой матч в 21.00. Канадцам будет противостоять финская сборная во главе с легендарным 43-м ветераном Теему Селянне.

Еще два вида программы начнутся в 11.00. Женский борд-кросс подарит борьбу за первое место между сноубордисткам Канады и США. Большие надежды возлагают на канадскую спортсменку Доминик Мальте. Горнолыжная программа начнется соревнованием у мужчин в супер-гиганте. Фаворитами здесь считаются представители сборной США Тед Лигети и Боде Миллер, а также норвежец Аксель Свиндаль, чех Ондржей Банк, хорват Ивица Костелич.

Эстафетная гонка 4*10 километров начнется в 14.00. Российская команда, составленная из Бессмертных, Вылегжанина, Легкова и Япарова будет бороться за пьедестал с признанными мастерами из Норвегии и Швеции.

На 1500-метровой дистанции среди женщин в конькобежном спорте ожидается серьезное противостояние за золото. Фаворитами традиционно выступают представительницы Нидерландов Ирен Вюст и Лотте ван Бек, конкуренцию им может составить спортсменка из Канады Кристин Несбитт.

Вечерняя программа стартует в 19.00 соревнованиями в фигурном катании танцевальных пар. Короткие программы танцев покажут российские команды – Елена Ильиных/ Никита Кацалапов, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, а также Виктория Синицына/Руслан Жиганшин. Противостоять им будут пары из США (Мэрил Дэвис/Чарли Уайт), Канады (Тесса Вирту/Скотт Моир) и Франции (Натали Пешала/Фабьян Бурза).

Четверо российских биатлонистов, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Антон Шипулин и Дмитрий Малышко выйдут на дистанцию 15 километров с массовым стартом. В этом виде программы Россия вправе ожидать нескольких медалей.

Позже других видов стартуют соревнования по бобслею. Сегодня пройдут первые две попытки у мужчин. Лидерами тренировочных стартов стали россияне Александр Зубков и Александр Касьянов. Третья позиция осталась за немцем Франческо Фридрихом.



Популярные новости
Соцсети