Две уникальные "олимпийские" выставки открылись на днях в Сочи и Москве

Сочи 2014 >> 12.02.2014
Две уникальные
Компания Samsung на днях открыла в Олимпийском парке города Сочи свой павильон. В нем представлены новейшие технологические разработки в области мобильных устройств, которые выпускаются за последнее время. В церемонии открытия принимали непосредственное участие чемпионка Уимблдона, 4-х кратная победительница финалов турнира Большого шлема теннисистка Мария Шарапова и управляющий телевизионного сервиса МОК Тимо Люмме.

В своем выступлении перед гостями выставки уполномоченный представитель Mobile Communications Division Samsung Electronics сообщил, что в те несколько недель, когда будет открыта выставка, все гости павильона примут непосредственное участие в проходящей Олимпиаде и напишут свою, собственную олимпийскую историю. Помимо всего прочего, юные болельщики, посещая детский павильон в Олимпийском парке Сочи, смогут лично нарисовать себе бейджики.

Организаторы выставки обещают по ее окончании демонтаж всех контейнеров, задействованных при проведении данного мероприятия. Это будет обязательно сделано для того, чтобы как можно меньший урон нанести экологии курорта.

А в это время в Москве, на Тверской, проходят сразу две выставки, которые посвящены Олимпиаде в Сочи. На первой выставке представлены экспонаты одной из самых крупных в мире частных коллекций, в которой содержатся олимпийские награды победителей различных Олимпиад, начиная с 1924 года и заканчивая современными соревнованиями. Вторая выставка представлена эволюцией смартфонов фирмы Samsung, которые позиционируют в качестве одного из олимпийских символов от 1998 и до 2014 года.

Посетители этих двух выставок с необычного ракурса отследят изменения во времени, которые, безусловно, сказались и на олимпийском движении в разных странах мира.

Открыта выставка с десяти часов утра и до десяти вечера, вплоть до 24 февраля текущего года.