Сегодня разыграют шесть комплектов медалей Олимпиады

Сочи 2014 >> 12.02.2014
Сегодня разыграют шесть комплектов медалей Олимпиады
В пятый день Олимпиады в Сочи участники разыграют шесть комплектов наград.
Сборная России может рассчитывать на медали в конькобежном спорте и фигурном катании. Также сегодня будут сыграны два матча в мужском хоккейном турнире.

В среду пройдут соревнования среди горнолыжниц, которые будут бороться в скоростном спуске. Главной претенденткой в этом виде будет Мария Хефль-Риш, которая уже побеждала в суперкомбинации. Попытаются реабилитироваться за проигрыш в суперкомбинации австрийка Анна, швейцарка Лара Гут, словенка Тина Мазе и американка Джулия Манкусо. Российскую сборную в скоростном спуске представят Елена Яковишина и Мария Бедарева.

В 13:30 в Сочи выступят двоеборцы. Мужчины сначала выступят на среднем трамплине, а после в лыжной гонке на дистанции 10 км. Главным претендентом на победу является немец Эрик Френцель, который является первым номером в розыгрыше Кубка мира в этом сезоне. Конкуренцию ему будут составлять олимпийский чемпион в Ванкувере и чемпион мира француз Ясон Лами-Шаппюи, а также норвежец Магнус Ховдаль-Моан. Ожидается неплохое выступление 20-летнего Евгения Климова, занявшего на прошлогоднем чемпионате мира только 49-е место, но неплохо выступавшего в юниорских соревнованиях. Впрочем, ждать от него медалей, как и от других россиян в этой программе не приходится.

В 18:00 стартует еще один вид конькобежной программы среди мужчин. Они выступят на дистанции 1000 метров. Сочинская Олимпиада становится "голландской" для конькобежцев и ожидается, что в этом виде также победителем станет представитель Нидерландов: олимпийский чемпион Сочи на 500 м Михел Мюлдер или Стефан Гротхейс. Хотя в борьбу за пьедестал могут вступить и неудачники 500-метровки - Шани Дэвис из США и кореец Мо Тхэ Бом. Среди россиян выйдут на лед Денис Юсков, Алексей Есин, Игорь Боголюбский и Дмитрий Лобков.