«Летающий» лыжник Камил Стох после триумфа на Олимпиаде упал в обморок

Сочи 2014 >> 10.02.2014
«Летающий» лыжник Камил Стох после триумфа на Олимпиаде упал в обморок
«Долетался», - многие так подумали, увидев польского прыгуна Камила Стоха, завоевавшего титул абсолютного олимпийского чемпиона в Сочи по прыжкам с трамплина.

«Серебро» выборол словенец Петер Превц, который, по его словам, вторым местом на Олимпиаде абсолютно не расстроен. Бронзовая награда досталась норвежцу Андерсу Бардалю. Олимпийская медаль для него также стала большим спортивным достижением. Наш спортсмен по прыжкам с трамплина Михаил Максимочкин объясняет свое 30-е место сильным волнением, с которым ему справиться, к сожалению, не удалось.

По причине ухудшения самочувствия непосредственно перед стартом, поляк Камил Стох немного сомневался, получится ли у него достойное выступление. Все дело в том, что Камил Стох еще накануне вечером почувствовал себя неважно. С утра, проснувшись, говорит чемпион, у него поднялась температура и очень сильно болела голова.

Как впоследствии объяснил олимпийский чемпион, обморок стал продолжением его плохого самочувствия. После того, как появились первые признаки болезни, Камил Стох решил все бросить и сосредоточиться на большом трамплине. Однако усилиями врачей спортсмен быстро пришел в норму и решил все-таки соревноваться, хотя после тренировочных прыжков кости не на шутку болели.

Первой была мысль – сойти с дистанции, однако польский спортсмен, в ущерб своему здоровью, рискнул и… победил. После своего блестящего прыжка, Камил Стох некоторое время находился в заторможенном состоянии. Потом прыгун еще долго не мог поверить, что завоевал олимпийское «золото» Сочи.

Затем последовала цветочная церемония награждения, после которой по времени должна была состояться пресс-конференция. Однако, попасть в конференц-зал спортсмену было не суждено: еще на лестнице Стох, почувствовав головокружение, не смог удержаться на ногах. Упав, он невероятно испугал всех вокруг. Впоследствии чемпиона осмотрел врач и констатировал: все обошлось, серьезных травм и переломов нет.

В результате, - говорит Стох, - в борьбе с собственным организмом я одержал победу: все, что должен был сделать на этой Олимпиаде, я сделал.

Объяснил обморочное свое падение Камил Стох также и тем, что сильно перенервничал на спортивном поединке.