Центр «олимпийских» находок открылся в сочинском Олимпийском парке

Сочи 2014 >> 09.02.2014
Центр «олимпийских» находок открылся в сочинском Олимпийском парке
На территории сочинского Олимпийского парка открыли «Бюро находок». И уже по состоянию на сегодняшний день там находятся свыше ста потерянных личных вещей. Как сообщают сотрудники парка, наибольшее число потерь — это сотовые телефоны и документы (чаще всего - паспорт болельщика).

Теперь для того, чтобы вернуть себе случайно забытую или потерянную личную вещь, необходимо заполнить и, на информационной стойке Олимпийского парка, оставить заявление, указав при этом свои координаты. В случае, если ваша вещь найдется, вам об этом обязательно сообщат. Если же вы очень переживаете по поводу пропажи и думаете, что о вас позабыли, можно подойти и самому уточнить, нашлась ли уже ваша потеря.

В самый первый день Олимпиады кто-то оставил на скамейке женскую сумочку, внутри которой была довольно-таки недешевая вещь — современный планшет. И вот волонтер, оказавшийся человеком порядочным, принес все вещи в администрацию парка. Семья, которая по невнимательности оставила сумку с ценной вещью, спохватилась только в электричке. Буквально на следующий день они подошли в парк и без проблем забрали свои вещи.

Сотрудники Бюро выдачи «олимпийских» потерь сообщили прессе, что уже несколько дней у них лежит найденный на территории парка Сочи паспорт на имя гражданина Японии. Сотрудники Олимпийского парка очень надеются, что хозяин документов вскоре объявится. В противном случае, его придется разыскивать по каналам Министерства иностранных дел.

Сочинское Бюро находок в Олимпийском парке работает каждый день, с восьми утра и до часу ночи. И будет работать до 17 марта текущего года включительно. Только в дни закрытия Олимпиады, - а это 23 февраля и 16 марта (день закрытия Паралимпиады) - режим работы Центра выдачи немножко изменится. В эти дни Бюро находок будет открыто с четырех часов дня и до часу ночи.

Центр находок расположен на автовокзале «Запад», недалеко от самого входа в парк, по правой стороне от выхода из железнодорожной станции «Олимпийский парк». В том случае, если у вас возникнут какие-либо трудности, чтобы найти само Бюро находок, волонтеры обязательно вам в этом помогут.

Чем не сможет помочь открытое Бюро выдачи «олимпийских» забытых вещей, так это с «находкой» своих родственников или друзей, с которыми вы случайно потерялись на такой огромной территории. Поэтому волонтеры не устают напоминать всем гостям Сочи: перед началом соревнований договоритесь заранее, где вы встретитесь. Так, на всякий случай.