В Олимпийском парке Сочи уже открыт Дом болельщиков

Сочи 2014 >> 06.02.2014
В Олимпийском парке Сочи уже открыт Дом болельщиков
Буквально пару часов назад Дом болельщиков российской команды, расположенный в Олимпийском парке Сочи, гостеприимно распахнул свои двери. Церемонию торжественного открытия посетили заместитель председателя правительства Д. Козак, почетный глава ОК России А. Жуков, министр физкультуры и спорта В. Мутко, а также помощник Президента России И. Левитин.

В своем выступлении, приуроченном открытию Дома болельщиков, Александр Жуков отметил, что этот Дом построен для россиян не случайно. В планах правительства, которые сегодня воплотились в действительность, было создание такого места для российских болельщиков, в котором они прочувствовали бы свое единство с командой спортсменов России, чтобы все пропитались атмосферой одной большой российской команды.

Дом болельщиков не просто место совместного их сбора и общения. Тут не только есть возможность виртуально промчаться по олимпийской трассе, пострелять из спортивной винтовки, посмотреть соревнования онлайн. Помимо этого, каждый желающий получит здесь все необходимые для него атрибуты: транспаранты, фанатские палки-стучалки и тому подобное.

Те, кому посчастливится побывать в Доме болельщиков, имеют уникальную возможность увидеть экспозицию всех факелов, которые участвовали в олимпийской эстафете от самого Осло и до Сочи. Для болельщиков будут организованы викторины, по итогам которых победители получат ценные награды.

Беспрепятственно попасть в Дом болельщиков могут исключительно все те, которые имеют паспорт болельщика. По имеющимся сведениям, было роздано порядка ста тысяч таких паспортов.

Здесь каждому найдется место, - сказал президент Комитета Жуков. С ним согласился и Виталий Мутко, который, в свой черед, обратился с просьбой ко всем болельщикам российской сборной, чтобы они не жалели ни сил, ни эмоций в поддержке наших ребят. Ведь духовная поддержка и вера в спортсмена, сказал он, способна творить чудеса. Мутко надеется, что Игры-2014 в России будут тем импульсом, который впоследствии усилит «зимний» вектор всех видов физкультуры и спорта в России.

Дал свое напутствие присутствующим и помощник Президента Игорь Левитин. Он сказал, что тоже очень рад этому дню: время строительства объекта закончено, начинается время спортсменов. Целых семь лет российские атлеты ждали момента выступить на домашних соревнованиях. И вот этот день, наконец, настал. Дом Болельщиков, отметил Игорь Левитин, это не отдельно стоящее здание. Домом болельщиков с завтрашнего дня будет вся огромная страна – вся Россия.



Популярные новости
Соцсети