Седьмого февраля в Краснодаре будет открыта площадка Live Site

Сочи 2014 >> 06.02.2014
Седьмого февраля в Краснодаре будет открыта площадка Live Site
В кубанской столице на Театральной площади, во время Олимпиады будет ежедневно работать Олимпийская площадка. Здесь на мультимедийном большом экране будет проходить прямая трансляция отдельных Олимпийских мероприятий и соревнований из Сочи.

На пресс-конференции Виктор Бондарь - заместитель главы Краснодара рассказал, что впервые была отработана такая технология во время летней Олимпиады в Лондоне два года назад. Данные Игры также транслировались в центре города на площади. В то время краснодарская площадка, инициаторами проекта, была признана одной из лучших на территории страны. В связи с этим есть надежда, что во время сочинской Олимпиады, краснодарская площадка Live Site, организована будет на высшем уровне. Хотелось бы, чтобы Live Site Краснодара собрала тысячи граждан, пришедших поддержать российских спортсменов, и порадоваться их победам и достижениям.

Шестого февраля Дворец спорта «Олимп» принял делегацию пресс-конференции, которая была посвящена работе краснодарской Live Site. На вопросы журналистов давали ответы также Андрей Брижак - начальник управления по спорту и физической культуре города, Вера Каверга - представитель технического партнера «Ростелеком». В кубанской столице, специальная площадка празднований Live Site, будет открыта во второй раз. Согласно требованиям проекта, в Краснодаоре на Театральной площади организована фан-зона. На территории данной зоны все желающие смогут смотреть прямую трансляцию отдельных Олимпийских соревнований во время сочинских Игр.

Вера Каверга отметила, что для проведения трансляции сочинских Игр, компанией была разработана уникальная система подготовки, а также передачи контента, которая будет применена для вывода «картинки» на Театральной площади на мультимедийный экран. При этом передача контента будет осуществляться в режиме реального времени. В рамках проекта был запущен портал ls.rt.ru. На данном портале круглые сутки будет доступна вся информация касающаяся Олимпийских площадок, а также расписание мероприятий и трансляций в городах-участниках Олимпийского проекта.

На мультимедийном экране, кроме самих соревнований, будут транслироваться повторы лучших моментов Олимпиады, с комментариями специалистов, а также подводиться итоги Игр за текущий день. Журналистам, во время пресс-конференции, была представлена программа мероприятий, которые будут проводиться на площадке Live Site Краснодара с седьмого по двадцать третье февраля. В период работы фан-зоны будут проведены интерактивные конкурсы, во время которых будут вручены призы. Также организована Олимпийская викторина, шуточные спортивные соревнования и многое другое.

Андрей Брижак рассказал, что все мероприятия являются согласованными с сочинским Оргкомитетом. Они подбирались с учётом соревнований, которые в то время будут транслироваться на экране. Также учтены интересы горожан различных возрастов.

На площади будет действовать каток, на котором пройдут соревнования любительских и дворовых команд. Также будет открыт прокат коньков. Уже оборудована зона, в которой будет предоставляться питание, горячий кофе и чай.

За участие в различных конкурсах и прочих мероприятиях, которые будут проведены на Олимпийской площадке, гости, и жители столицы Кубани получат лотерейные билеты. В день закрытия Олимпиады, 23 февраля, среди самых активных участников площадки будет проведён розыгрыш призов.



Популярные новости
Соцсети