В курортном Сочи будет создан международный оперативный штаб

Сочи 2014 >> 05.02.2014
В курортном Сочи будет создан международный оперативный штаб
Во время Олимпиады, в курортном Сочи будет создан оперативный штаб. В данный штаб войдут различные представители иностранных спецслужб. Свою работу оперативный штаб будет осуществлять в круглосуточном режиме. Об этом журналистам было сообщено Владимиром Путиным, в период посещения сочинской Олимпийской деревни.

Владимир Путин подчеркнул тот факт, что вопросы безопасности в период крупных мероприятий всегда выходят на передний план. При этом все помнят теракты во время проведения «Лондонской Большой восьмерки», а также трагические ситуации во время проведения международных соревнований, особенно Бостонского марафона.

Глава государства поблагодарил коллег из зарубежных стран, за активное сотрудничество с российскими партнерами.

Стоит напомнить, что ранее западные наблюдатели выражали опасения касательно безопасности Олимпиады, приняв во внимание недавние теракты, произошедшие в Волгограде, а также неспокойную обстановку Северного Кавказа. Российское руководство неоднократно утверждало, что сделает всё необходимое для обеспечения полной безопасности на Олимпиаде.

В январе Путин заявил о том, что будут приложены все усилия, для ненавязчивости осуществления мер безопасности. Чтобы данные действия не бросались в глаза и не давили на гостей, журналистов и участников Игр. Наряду с этим будут приняты все меры для обеспечения абсолютной эффективности мер безопасности.

Со стороны США, в начале января, была предложена помощь в осуществлении мер безопасности на время проведения сочинских Игр. С подобной инициативой выступал Чак Хейгел - глава Пентагона, во время телефонного разговора с Сергеем Шойгу - министром обороны России.



Популярные новости
Соцсети