Полезные приложения на время Олимпийских игр

Сочи 2014 >> 03.02.2014
Полезные приложения на время Олимпийских игр
До открытия долгожданных Олимпийских игр осталось всего-навсего несколько дней, в настоящий момент вся РФ замерла в ожидании. В любом случае за событиями в Олимпийской столице будут следить абсолютно все россияне: некоторые счастливчики будут следить со склонов грандиозной “Красной Поляны”, а остальные – с экранов своих телевизоров или гаджетов.

Во время прошлых Олимпийских игр, которые прошли в Лондоне, один известный фотограф провел очень интересный эксперимент. Дэн Чанг снимал всю Олимпиаду на свой собственный телефон, в итоге за его блогом следило огромное количество зрителей. Последовать примеру известного фотографа может каждый желающий, и для этого не обязательно обладать какими-либо профессиональными навыками. Для этого необходимо вооружиться современной техникой, советами Дэна и необходимыми приложениями.

Гости Олимпиады также смогут воспользоваться приложениями, которые были выпущены различными фирмами. С помощью этих приложений посетитель сможет ориентироваться в окружающейся местности.

Гид Сочи 2014

Это приложение было выпущено организационным комитетом “Сочи 2014”. Оно позволяет отслеживать Эстафету олимпийского огня, а также другие актуальные новости, которые касаются Игр. В нем есть схемы движения любого транспорта, который предназначен для болельщиков. Уникальность этого приложения заключается в том, что с его помощью можно прокладывать любые маршруты от своего месторасположения к любому Олимпийскому объекту. В нем также есть фотографии и детальная информация, которая касается Олимпийских объектов.

2GIS Sochi

Это приложение создала новосибирская компания. В нем есть карты для гостей города Сочи. При составлении маршрутов пользователь может добавить в список самые необходимые места (аптека, банкомат, отель, спортивное сооружение, магазин, ресторан, транспортная компания и бар).

Не стоит огорчаться тем болельщикам, которые останутся возле своих экранов. Для них также были созданы специальные приложения.

Первый

Это приложение одноименного телеканала, которое перед началом Игр пополнилось совершенно новой вкладкой, созданной в сотрудничестве с “РИА Новости”. Эта вкладка имеет название “Второй экран”. В ней будут присутствовать текстовые материалы и фотографии, которые касаются жизни на Олимпиаде. Пользователь может отмечать интересующие трансляции, ставить напоминания о них, а также задавать вопросы в прямом эфире, на которые ответит комментатор. В этом приложении будут присутствовать разделы с медальным зачетом, аудио- и видеотрансляциями.

Результаты Сочи 2014

Это второе приложение, которое выпустил организационный комитет “Сочи 2014”. С его помощью можно будет следить за гонкой в медальном зачете в реальном времени. В приложении доступны результаты и расписание соревнований, а также новости Олимпиады.

Sochi 2014. Medal Alert.

Его выпустил МОК, Sochi 2014. Medal Alert. позволяет следить за календарем различных мероприятий. Пользователь может воспользоваться возможностью оповещения. В календаре возле каждого мероприятия указаны компании, которые будут осуществлять трансляцию. К сожалению, это приложение доступно только на французском и английском языках.

Olympic Athletes Hub

Это второе приложение МОК, сделано для того, чтобы следить за всеми успехами команд и спортсменов, которые интересуют пользователя, в различных социальных сетях. В рейтинге медалей, который будет отображаться в этом приложении, вместо имен спортсменов будут указаны их никнеймы в соцсетях.

The Everywhere Cam from Visa

Наверное, самое уникальное приложение, которое выпущено к Олимпиаде. С его помощью можно взглянуть на трассы глазами спортсмена, при этом можно вращать доступной камерой на все 360 градусов. В нем есть видео по фигурному катанию, хоккею, горным лыжам и прыжкам с трамплина. Пользователь имеет возможность посмотреть на лицо спортсмена в момент выполнения какого-либо трюка. В режиме просмотра можно переключатся между различными камерами.



Популярные новости
Соцсети