Для неаккредитованной прессы Медиацентр начал в Сочи свою работу

Сочи 2014 >> 03.02.2014
Для неаккредитованной прессы Медиацентр начал в Сочи свою работу
Для неаккредитованной прессы, Олимпийским Международным комитетом журналистов, в Сочи начал работу круглосуточный Медиацентр. Данный центр имеет 288 рабочих мест, а также включает три зала и переговорные комнаты. Переговорные комнаты оснащены всеми технологическими и информационными сервисами, которые необходимы для освещения Олимпиады, в круглосуточном и оперативном режиме. Здесь запланирована трансляция всех Олимпийских событий. Кроме этого, для сайта Медиацентра запущено мобильное приложение, а для представителей СМИ - смс-сервис.

Александр Жуков - президент Олимпийского комитета, выразил надежду, что здесь кроме журналистов будет большое количество спортсменов, желающих пообщаться с представителями прессы. Жуков считает, что не все спортсмены во время соревнований будут иметь возможность побывать в центральной части Сочи, которая, по его мнению, является самой красивой. Здесь будет приятно работать журналистам во всех отношениях.

При помощи Медиацентра, возможность увидеть пресс-мероприятия, а также массовые мероприятия Олимпийского Сочи, поучаствовать в видеомостах Москва-Сочи, появится у всех гостей мультимедийного Международного пресс-центра в Москве.

По сообщению Жукова стало известно, что на сегодняшний день, к проведению соревнований уже готовы все спортивные объекты. На многих объектах прошли крупнейшие международные тестовые турниры, при этом отзывы спортсменов являлись самыми благоприятными. В Олимпийские деревни уже заехали многие команды. На сегодняшний день идет активный период заездов Олимпийских команд со всего мира. Снега на территории Красной Поляны предостаточно.

В период работы Медиацентра будут организовываться различные выставки. Среди них стоит отметить российский Гран-при "Формулы-1", а также мультимедийную выставку Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Совместная выставка РИА "Новости" "Лучшие.Спорт" и АНО "ЕИЦ" представит базовую экспозицию из тридцати работ фотографов РИА "Новости". Лучшими мастерами объектива среди них являются Владимир Астапкович, Александр Вильф, Григорий Сысоев, Владимир Песня. Данная экспозиция в ходе Олимпиады будет пополняться новыми интересными кадрами.