Олимпийская деревня: взгляд изнутри

Сочи 2014 >> 01.02.2014
Олимпийская деревня: взгляд изнутри
Несколько дней назад начался заезд спортсменов в Олимпийскую деревню. И многие из них, кстати сказать, до сих пор не могут в это поверить.

Участники будущих соревнований, которые не в первый раз на мероприятиях такого рода, постоянно сравнивают свое восприятие предстоящей Олимпиады и всех предыдущих. И все-таки, если Олимпиада проходит в своей стране - это что-то совершенно иное.

Надежда российской сборной, именитый конькобежец Иван Скобрев так делится своими эмоциями: «Атмосфера тут просто сумасшедшая! Проходу не дают — все узнают и просят вместе сфотографироваться. Все ребята желают мне победы. В общем, мои эмоции — через край. Еще даже Игра не наступила, а я чувствую себя безумно счастливым. Спасибо огромное всем тем, кто занят организационными моментами предстоящих Игр. Ведь это тоже упорный ежедневный труд».

Первых спортсменов расселили в домах, расположенных, практически, у самого моря. Ничуть их не смущает многоярусный забор и серьезная охрана, ведь спортсмены прекрасно понимают всю сложность обстановки.

При взгляде изнутри Олимпийской деревни — все «цивильно». Транспорт, а это в основном автобусы, ходит строго по расписанию. Однако, совершенно не удивительно, - спортсмены предпочитают ездить по окрестностям деревни на велосипедах.

Иван Скобрев рассказал также, что условия проживания — самые обычные. В будущем здесь, в этих квартирах, поселятся хозяева, которые уже их купили или купят. Спортсмен отметил, что в этом сезоне, как никогда ранее, много волонтеров, которые здорово облегчают обустройство на новом месте.

По поводу мер безопасности, то они - неслыханные. Их много повсюду, особенно у ворот Олимпийского парка. И огромный плюс, говорят спортсмены, что в Олимпийской деревне объекты совсем рядом и не нужно каждый раз проходить контроль и насквозь просвечиваться. Перемещение спортсменов по объектам — абсолютно свободное. Как пешком, так и в транспорте.

«Передвижение предельно упрощено, и безопасность от всех внешних факторов — максимальная. И нам остается только качественно сделать свою работу, а все остальное сделано уже до нас»,- говорит олимпийский призер Иван Скобрев.

«Подтягиваются» и зарубежные участники соревнований. Все они пока, можно сказать, отдыхают перед стартом, общаются, катаются на катке. И ждут Игр. Ждут моральной поддержки и помощи своих болельщиков, а она так нужна для достижения самой высокой планки — пьедестала победителя.



Популярные новости
Соцсети