Сочи стал более уникальным курортом и приобрёл конкурентное преимущество

Сочи 2014 >> 31.01.2014
Сочи стал более уникальным курортом и приобрёл конкурентное преимущество
Первый брифинг администрации Сочи проводился в стенах главного медиацентра сочинской Олимпиады. На вопросы российской и иностранной прессы отвечал Анатолий Рыков – первый заместитель главы Сочи. В частности Рыков рассказал о совершенствовании и развитии инфраструктуры курортной столицы, в рамках осуществления подготовки к Олимпиаде.

Первый заместитель рассказал о том, что последние пять лет олимпийский город находился в режиме масштабного и грандиозного строительства. В процессе этого, невиданными темпами шло обновление всех сфер жизнедеятельности муниципалитета. Это касается социальной сферы, курортной отрасли, энергетики, ЖКХ, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также многого другого. На сегодняшний день эта работа является завершённой. Практически весь процесс обустройства нового олимпийского города окончен.

Уже сегодня Сочи дополнительно получил около 360 километров дорог, а также мостов. Построено 22 тоннеля, сооружено 480 километров газопроводов, свыше 550 километров линий электропередачи. Были сооружены две ТЭС, а также одна ТЭЦ. Построено семнадцать подстанций, имеющие общую мощность свыше 1200 МВт. Оборудованы новые объекты размещения и гостиницы, имеющие 24 тысячи номеров. Возведено более шестидесяти объектов образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и многое другое.

Про обновлённую гостиничную сферу журналистам рассказал Алексей Грачев - начальник управления туризмом и курортным делом администрации города.

Грачёв рассказал о том, что на сегодняшний день качественно была расширена и преображена сфера размещения туристов. Теперь в Красной Поляне имеются новые гостиницы высшего класса. Это означает, что реализован путь становления города, как круглогодичного курорта, который высоко востребован зимой. А это в свою очередь является уникальностью и конкурентным преимуществом Сочи.



Популярные новости
Соцсети