Жители Краснодара купили 7% олимпийских билетов

Сочи 2014 >> 30.01.2014
Жители Краснодара купили 7% олимпийских билетов
За одну неделю до начала Олимпиады раскуплено примерно 70% билетов на различные соревнования. Если посмотреть на статистику, то можно с уверенностью сказать, что Игры станут домашними по-настоящему. Практически все Олимпийские объекты будут переполнены российскими фанатами. В настоящий момент наиболее активно покупают билеты жители столицы РФ, жители города Сочи занимают вторую строчку, а жители Краснодара – третью. Что касается иностранцев, то самую большую активность проявляют фанаты из Германии.

Последний этап продажи билетов на Олимпийские игры стартовал еще 17-го января. До этого было еще два этапа, во время которых болельщики могли приобрести билеты на различные спортивные состязания. На сегодняшний день в продаже есть достаточное количество билетов, правда на церемонию открытия Игр остались только самые дорогие места, стоимость которых превышает 50 тысяч рублей. Не каждый житель РФ сможет позволить себе такое удовольствие, несмотря на то, что это мероприятие запомнится на всю жизнь. Но эксперты уверяют, что не стоит отчаиваться, они сообщают, что очень часто на официальном сайте выбрасывают в продажу кое-какие билеты, поэтому нужно почаще обновлять Интернет-ресурс. Благо, хостинг надежный и может выдержать большой наплыв посетителей.

Что касается спортивных соревнований, то тут ситуация складывается намного лучше. В настоящий момент можно купить билеты на сноуборд, лыжные гонки, бег на коньках и шорт-трек. Купить эти билеты можно по очень демократичным ценам – от одной тысячи рублей и выше. Мест не осталось на биатлон, хоккейные матчи с участием сборной России, и фигурное катание.

Все вопросы, которые касаются реализации билетов, окутаны завесой тайны. Известно только то, что к началу третьего этапа продажи было раскуплено 70% билетов. Пока что Оргкомитет не переводит процентное соотношение в цифры, но при большом желании можно самостоятельно рассчитать количество болельщиков, которые попадут на Игры. В Олимпийской столице построили одиннадцать спортивных объектов, на которых разыграют медали в 98 видах спорта. Если во время всех соревнований будет аншлаг, то можно сказать, что примерно 1,6 миллиона зрителей попадут на Игры.

Примерно 70% всех билетов направлено на реализацию в РФ. На сегодняшний день Оргкомитет сообщает, что самыми активными покупателями являются жители Сочи и столицы РФ. Жители Москвы выкупили 22% от общей квоты. Жители Олимпийской столицы также 22%. На третьем месте находятся краснодарцы, которые купили 7% от общей квоты.

Что касается других стран, то Оргкомитет сообщает, что за рубежом покупка билетов идет в очень активном темпе. На сегодняшний день в Японии и Германии уже раскупили всю квоту. Скорей всего на Олимпиаде в Сочи немецкую речь можно будет услышать столь же часто, как и русскую. Из ФРГ в Сочи отправится примерно 40 авиарейсов с фанатами, а это больше 7-ми тысяч человек. Скорей всего немцы будут посещать свои любимые виды спорта: хоккей, керлинг, биатлон и лыжи. На Играх также будут присутствовать жители стран бывшего СНГ. На первом месте по числу авиарейсов оказался Ереван. Из Армении приедет больше 5-ти тысяч человек. На втором месте находится Киев – по Олимпийской столице будет разгуливать больше 4-х тысяч украинских фанатов. В Осло, Стамбуле и Амстердаме также происходит невероятный ажиотаж. Из Норвегии на Олимпиаду приедет почти 2-е тысячи болельщиков, из Голландии – примерно 2,2 тысячи, а из Турции – 2,5 тысяч.