Александром Ткачевым были посещены центральные улицы Сочи

Сочи 2014 >> 29.01.2014
Александром Ткачевым были посещены центральные улицы Сочи
Губернатор края совместно с Анатолием Пахомовым – мэром Сочи, произвёл осмотр пешеходных зон, а также произвёл оценку архитектурного облика, который город обрёл в преддверии Олимпиады.

Анатолий Пахомов рассказал, что после реконструкции, «сердце» курорта стало неузнаваемым. Таким образом, раньше на улице Советской была проезжая часть, возле которой располагались торговые палатки. Сейчас на этом месте находится благоустроенная большая прогулочная зона. Губернатор посещал этот район в августе месяце прошлого года, в то время, когда работы, связанные с реконструкцией шли полным ходом.

На улице Советской всегда было много автомобилей, и всюду стояли ларьки. Возле гостиницы «Москва» преобразился парк, появилась велосипедная дорожка. Данные идеи принадлежали губернатору края. Возле городской администрации расположен поющий фонтан, являющийся ещё одним предложением главы региона. В разгар зимы, полюбоваться водным каскадом приходят как местные жители, так и гости столицы Олимпиады.

В ходе осмотра Александр Ткачев побеседовал с туристами и волонтёрами. У туристов Ткачёв поинтересовался о том, чем нравится им курортный город. Молодые люди отвечали, что им нравится Сочи в первую очередь своим гостеприимством. Ещё туристам очень нравилось, что от моря и пальм, до снежных вершин рукой подать.

Анатолий Пахомов рассказал о том, что на сочинских улицах было высажено множество новых деревьев, проделано большое количество работ по городскому озеленению. На тротуарах лежит тактильная плитка.

Во время подготовки к Олимпиаде, в Сочи была проведена огромная работа, касающаяся создания безбарьерной среды. Более 1300 отдельных объектов, а также целые улицы удостоились статуса «доступных» для инвалидов. Были обустроены около двухсот улиц, несколько десятков светофоров, пятьдесят остановок, наземные и подземные пешеходные переходы.

В конце осмотра Анатолий Пахомов отметил, что столица зимней Олимпиады к приему гостей готова.



Популярные новости
Соцсети