24-го января открыли медиацентр “Горки”

Сочи 2014 >> 24.01.2014
24-го января открыли медиацентр “Горки”
24-го января в Горном кластере открыли медиацентр “Горки”, в котором может разместиться 4 тысячи телерадиовещателей и полтысячи представителей СМИ со всего мира.

Площадь нового и современного медиацентра превышает 30 тысяч метров квадратных, он находится на высоте 0,5 километров над уровнем моря. На крыше основного здания смонтированы шесть позиций и четыре студии, которые предназначены для прямых включений. Именно с медиацентра “Горки” будут выходить в прямой эфир новости, которые будут касаться спортивных состязаний в Горном кластере. В просторном здании пресс-центра есть все для того, чтобы телерадиовещатели и журналисты чувствовали себя комфортно.

Новый медиацентр расположен возле медиадеревни и других объектов, в которых будут проживать представители СМИ во время Олимпиады. Благодаря этому журналисты будут добираться на работу всего-навсего за 10 минут. Новые автобусы доставят представителей прессы к необходимым объектам в горах, в Главный медиацентр, Олимпийский парк и к месту размещения. От Главного к Горному медиацентру можно добраться за один час.

“Все журналисты, которые будут размещаться в медиацентре “Горки”, смогут посетить ресторанчик и кафетерий, также в здании находятся автоматы с напитками и едой – говорит представитель Оргкомитета. – В общей зоне находится почта, комната для релаксации, в которой есть много массажных кресел, химчистка, магазин продукции “Сочи-2014”, интернет-кафе”.




Также, предполагается, что на территории медиацентра есть комнаты, в которых размещены lcd мониторы, на которых можно будет наблюдать за происходящим на соревнованиях.

С 24-го января до 1-го февраля этот медиацентр будет работать с 8:00 до 22:00, а с 2-го по 24-е февраля он должен перейти на круглосуточный режим.