«Нам нужно встряхнуться»: Путин расставил все точки над «i» по поводу Олимпиады

Сочи 2014 >> 18.01.2014
«Нам нужно встряхнуться»: Путин расставил все точки над «i» по поводу Олимпиады
Во избежание дальнейших кривотолков по поводу предстоящей Олимпиады в России и дабы расставить все на свои места, Владимир Путин провел пресс-конференцию, участниками которой стали представители российских и зарубежных телеканалов. В центре внимания, несомненно, был вопрос зимних Олимпийских игр в Сочи, начало которых состоится через пару недель.

На все вопросы тележурналистов Президент РФ, как впрочем и всегда, дал исчерпывающие ответы. Он разъяснил подробно, почему Россия взяла на себя столь ответственный «груз», как Олимпиада. Владимир Владимирович объяснил, что он никоим образом не идет на поводу своих личных амбиций. Вне всяких сомнений - Президент России всегда действовал и действует, исходя из интересов собственного государства и народа, который, кстати, всецело его поддерживает. Ведь всем известно отношение российских граждан к своему лидеру.

Со времен развала Союза и кровавых кавказских событий Владимир Владимирович «в наследство» получил пессимистически настроенных граждан, удрученных общей ситуацией в стране. И вот теперь Олимпиада позволит встряхнуться и поверить в мощь и невероятную силу государства, которое во все времена считалось великим.

В очередной раз со всей ответственностью Президент заявил, что российское правительство гарантирует безопасность всех спортсменов-участников соревнований и гостей Олимпиады. Общими усилиями, сказал Владимир Путин, будет сделано все так, чтобы ни спортсменов, ни зрителей и журналистов меры предосторожности не отвлекали от эпицентра спортивных мероприятий.

Путин отметил, что уже сегодня видны положительные моменты, связанные с подготовкой к будущей Олимпиаде. И в последующем, пост олимпиадном периоде развития России, сказал Президент, произойдет рывок в эволюции российского спорта, в том числе и среди юниоров. Ведь с начала самой подготовки к международным Играм ровно в два раза возросло число занимающихся спортом граждан России. И это только начало, подытожил российский лидер.