По 55 километров в день решил бежать Дмитрий Ерохин от Москвы до Сочи

Сочи 2014 >> 18.01.2014
По 55 километров в день решил бежать Дмитрий Ерохин от Москвы до Сочи
Тот, кому все же посчастливилось купить билет на Олимпиаду, пытается теперь сломя голову достать билет на самолет, поезд или, в крайнем случае, - на автобус. Но есть такой человек, для которого именно это проблемой и не является. Абсолютно серьезно, он намеревается в город спортивной мечты многих — прибежать.

За все то время, которое осталось к началу Олимпиады, самолетом, к примеру, из одной столицы — города Москвы в другую — олимпийскую столицу Сочи и назад, можно слетать раз двести, добраться автомобилем, туда и обратно, - приблизительно тридцать раз. И поездом столько же.

Многие сочтут марафон в 1700 километров полным сумасшествием, однако Дмитрий Ерохин — а это именно он — ничуть не сомневается, что эта дистанция ему по плечу. Этот опытный бегун участвовал в мировых забегах 37 раз, включая и самый изнурительный — 250-километровый в обжигающей пустыне Сахара.

Идея эта возникла, признается сам Дмитрий, совершенно спонтанно — как только он осознал, какое величайшее в истории мирового спорта состоится событие, и где — на родине. И ему выпала честь жить именно в такой знаменательный период. Чтобы осуществить задуманное, спортсмену придется бежать по 55 километров каждый день, дабы 7 февраля попасть на открытие Олимпийского сезона к Черноморскому побережью. Таким великим своим забегом Дмитрий Ерохин пытается обратить внимание мира к проблеме инсульта, который сегодня занимает второе место по причинам смертности всего населения земного шара. Следует сказать, что Ерохин сотрудничает с «ОРБИ» - первым и единственным межрегиональным фондом поддержки близких людей, переживших инсульт.

Похоже, к спортсмену желают присоединится все те, кто вдохновлен его замыслом, поэтому бежать Дмитрий Ерохин будет, скорее всего, в компании единомышленников. Все материалы марафона он намерен выложить в Интернет, потому желающие смогут на это посмотреть на официальном сайте предстоящего забега. Жители планеты могут быть солидарны с отчаянным бегуном, о чем у каждого есть возможность ему сообщить.



Популярные новости
Соцсети