Смотреть Олимпиаду в Сочи предполагают прямо на катке

Сочи 2014 >> 13.01.2014
Смотреть Олимпиаду в Сочи предполагают прямо на катке
Безусловно, не всем выпадет уникальная возможность воочию увидеть сочинскую Олимпиаду. Вот и власти столицы хотят, чтобы москвичи в этом плане не чувствовали себя ущемленными. Поэтому на ледовых катках планируется установить экраны огромного размера, которые бы транслировали все спортивные сочинские мероприятия.

В данный момент на государственном уровне обсуждается техническая сторона этого вопроса. Пока идея находится на согласовании с органами на местах. Однако, одновременно проект и на стадии первоначальной разработки. Авторы этой идеи хотят разместить громадный экран размером 9 на 4,5 метра в высоту на катке, у Патриарших. Сегодня организаторы с нетерпением ожидают положительного ответа на такую установку. Ведь время до начала Олимпиады движется невероятно быстро. Авторы проекта согласны даже на установку плазменных экранов чуть меньших размеров. Но размещены должны быть плазменные дисплеи тогда по всему периметру катка, а размеры его внушительные - 12 000 метров квадратных.

Создать такой видеоряд пришло в голову в прошлом году. Именно тогда в первый раз и заговорили о посвящении Олимпиаде в Сочи традиционного красочного шествия, с переодеванием и маскарадом. Такой праздничной процессией хотят пройти по основным улицам, демонстрируя свое единение с российскими участниками спортивных состязаний.

Уже сегодня пишется предолимпийская история Игр «Сочи-2014», которая к первым числам февраля достигнет своей кульминации. В сквере же намечается празднование и всеобщее ликование по поводу такого грандиозного события. Это логическое продолжение спортивной сказки, поэтому на Патриарших прудах так хотят увидеть трансляцию всех дней Олимпиады.

Конечно же, всем бы очень хотелось смотреть Олимпийские соревнования онлайн, но это оказалось непростым делом. Однако то, что наиболее запоминающиеся и эффектные мгновения победы наших спортсменов обязательно будут показаны всем желающие прокатиться на коньках, - в этом никто не сомневается.



Популярные новости
Соцсети