Власти строго регламентировали место проведения митингов во время Олимпиады - поселок Хоста

Сочи 2014 >> 10.01.2014
Власти строго регламентировали место проведения митингов во время Олимпиады - поселок Хоста
С того самого дня, когда официально было получено разрешение на проведение массовых собраний во время Олимпиады, власти постоянно думали, какое же место определить для митингов, не нарушая покой спортсменов во время их непосредственной моральной подготовки к соревнованиям. А это, как-никак, 2 тысячи 800 человек, которые будут бороться за честь своей страны.

И вот это место нашлось. По согласованию с Правительством, для проведения акций определили Хостинский район, и конкретно – поселок под названием Хоста. Дмитрий Козак в своем интервью прокомментировал этот выбор. В парке Хосты, после завершения его реконструкции, удобно проводить мероприятия такого рода, не тревожа игроков и не нарушая требований Олимпийской хартии, поскольку она строго запрещает политические собрания непосредственно в зоне олимпийских действий. А месторасположение поселка в этом плане очень удобно. Поселок расположен как раз между центром города Сочи и Имеретинской низменностью, где непосредственно и находятся главные олимпийские объекты.

Вице-премьер уточнил, что до Хосты можно быстро добраться на автомобиле или автобусе. Ходят также и пригородные поезда и от центра, и от Олимпийского парка. Поэтому этот вопрос вполне решаем, подытожил Дмитрий Николаевич. Парковая зона все-таки лучше площадки в Сочи, соглашаются и местные власти.

В то время, когда Олимпиада возьмет свой старт, все те граждане, которые захотят высказать свое мнение или подискутировать на разные темы, смогут это беспрепятственно сделать в поселке Хоста. Ни в коей мере права российских граждан ущемлены не будут. Сегодня об этом было объявлено официально.