Преданы огласке все полномочия представителей казачьего войска Кубани в Сочи

Сочи 2014 >> 09.01.2014
Преданы огласке все полномочия представителей казачьего войска Кубани в Сочи
Более четырех сотен доблестных представителей российского казачества Краснодарского края находятся в состоянии готовности в городе Сочи. Уже открыта информация, какими они наделены правами в целях обеспечения порядка предстоящих Олимпийских Игр. Казачьи дружины официально уполномочены проверять документы лиц, вызывающих подозрение своим поведением или внешним видом, а также задерживать их до выяснения обстоятельств. Казаки, действуя сообща с представителями власти, имеют полное право доставлять нарушителей правопорядка в полицейские участки.

Один из уполномоченных казачьего войска на Кубани ответственно заявил, что кубанские казаки намерены оставаться в городе Сочи вплоть до завершения Паралимпийских игр. Однако, свою казачью форму на полицейскую они менять не собираются, хотя и будут патрулировать город наравне с представителями полиции.

По материалам издания «Собеседник.ру», курорт Сочи сегодня, в преддверии Олимпиады, под надежной защитой представителей власти и народа. Олимпийские объекты давно уже под спецохраной, строго контролируются и все пути сообщения в олимпийскую зону.

Напомним, что Кубанское казачество возобновило деятельность с сентября 2012 года. Тогда оно насчитывало порядка одной тысячи казаков, а сегодня только в отдельно взятом сочинском регионе их разместилось уже полторы тысячи. Сейчас казачье войско – неотъемлемая часть охраны национальной безопасности и правопорядка, и первоочередная задача их в том, чтобы быть гарантом безопасности, на государственном уровне, всех участников Олимпиады, зрителей и болельщиков, а также иностранных гостей.