В Мариинке началась запись песен детского хора на Олимпиаду

Сочи 2014 >> 09.01.2014
В Мариинке началась запись песен детского хора на Олимпиаду
В процессе церемонии закрытия Олимпиады будет принимать участие хор, который был сформирован из тысячи детей, прибывших со всех уголков России.

В четверг данный хор начал записывать в Санкт-Петербурге, в стенах концертного зала Мариинки три песни, посвященным зимним Олимпийским играм.

Исполнительный директор Российского хорового общества Павел Пожигайло сообщил, что хор, созданный из тысячи детей, прибывших со всех регионов страны, примет участие в процессе церемонии закрытия Зимней Олимпиады.

Для участия в процессе церемонии были предусмотрены репетиции хора на территории Санкт-Петербурга в период со 2 января по 11 января, а также в курортном Сочи в период с 16 февраля по 24 февраля. Запланировано также, что детский хор осуществит запись фонограммы финальной песни Олимпийских игр.

На сегодняшний день будет записываться три песни: "Гимн Российской Федерации", «Летите голуби, летите", а также "Широка страна моя родная". Запись проходит в стенах концертного зала Мариинского театра. Вначале будет записано 200 голосов. После этого будут сведены все тысяча голосов. Одна из данных трёх песен будет звучать в процессе церемонии закрытия Олимпиады. Однако данная информация пока не распространяется.

Президент России посетил репетицию детского Сводного российского хора в Маринке. Стоит отметить, что запись будет проводиться до конца января. Сначала песни будут записаны частями, а затем запишется исполнение солиста. Далее все записанные фрагменты соединят воедино. Так как во время Олимпиады будет фонограмма, запись будет проводиться до конца января. На данный момент пока ещё неизвестно, кто будет солистом.



Популярные новости
Соцсети