Олимпийская деревня уже почти готова к встрече всех гостей

Сочи 2014 >> 08.01.2014
Олимпийская деревня уже почти готова к встрече всех гостей
Все Олимпийские объекты, которые относятся к Прибрежному кластеру, перед стартом Игр проходят последние проверки. Многие эксперты и спортсмены выставили этим Объектам самые высокие оценки. Современная Олимпийская деревня уже почти готова к встрече всех гостей.

Весь Олимпийский парк напоминает город в городе – своя площадь, свои магазины, своя набережная и даже вокзал. Центр парка – это огромная площадь, в середине которой присутствует огромный факел. Именно здесь в день старта Олимпиады будет зажжен Олимпийский огонь. От этого факела лучами расходятся разные дороги, которые ведут к аттракционам, спортивным дворцам и отелям. Весь Прибрежный кластер – это крупный развлекательный комплекс, в котором болельщик не будет скучать в перерывах между различными соревнованиями.

Тимур Зейналов, который является главным менеджером всей Олимпийской деревни, сообщил, что путь олимпийца от места соревнований до своего номера будет занимать примерно пять минут.

“Олимпийская деревня в Прибрежном кластере – это самый уникальный объект, который находиться возле самого Олимпийского парка – говорит Тимур Зейналов. – Путь из деревни до любого спортивного объекта будет занимать примерно пять минут. За всю историю игр, это самое компактное расположение. Это говорят все представители делегации, а также спортсмены, которые уже здесь побывали, они говорят, что в Сочи можно очень быстро добраться до мест проведения состязаний”.

Современная Олимпийская деревня находится на берегу Черного моря. Вся центральная улица разделена на несколько уютных мини-кварталов, в которых есть дворик, лавочки, бассейн и ротонды. Во всех бассейнах вода с подогревом, поэтому каждый желающий сможет искупаться. В Сочи очень мягкие зимы, иногда температура воздуха прогревается до +18 градусов, поэтому если поплавать и добежать до своих апартаментов, то вряд ли начнется простуда.

“Для всех проживающих Оргкомитет организует необходимые сервисы – продолжил главный менеджер Олимпийской деревни. – Ближайшее время мы откроем столовую, которая рассчитана на 700 мест, в северной части деревни находится современный фитнес-центр, банк, развлекательный центр и магазины. Этот объект полностью автономный, он отвечает всем стандартам МОК. Все здания имеют от 3-х до 5-ти этажей, средняя площадь комнаты, которая рассчитана на двух спортсменов, составляет 40 метров квадратных. Впервые за всю историю Игр спортсмены будут иметь такое просторное размещение. Хочу напомнить, что минимальная площадь, которую рекомендует МОК – это 12 метров квадратных на двух спортсменов, а у нас их аж 40”.

Все номера уютные, светлые и просторные. У каждого есть свой отдельный балкон, все они имеют разные виды. На юге это великолепная набережная, а на севере – вершины. Окна, которые выходят на запад, смотрят на сам парк, по вечерам спортсмены смогут любоваться подсветкой всех спортивных дворцов и мерцанием Олимпийского огня. Вся Олимпийская деревня напоминает современный европейский городок с небольшими сооружениями.

Все спортивные дворцы исполнены в стиле хай-тек. Также в Олимпийском парке присутствует свой Диснейленд, который построен с очень интересной стилистической идеей. Его главная тематика – это русские народные сказки. Все дети, которые посетят этот Диснейленд смогут увидеть “Край богатырей” и “Заколдованный лес”. Это сооружение построено в средневековом стиле, при этом этот отель имеет пять звезд.




Банковская сфера также уже готова к Олимпийским Играм. Всюду полно банков с обученным и специально подготовленным персоналом, которые помогут осуществить денежные операции с любой валютой, вплоть до оформления заявки на кредит.

Организаторы уверяют, что скучно не будет. Они также утверждают, что многим болельщикам просто-напросто не хватит времени для того, чтобы сходить на соревнования и испытать на себе всю “колдовскую силу” Олимпийского парка.