В Сочи продолжаются мероприятия по усилению безопасности олимпийских объектов

Сочи 2014 >> 05.01.2014
В Сочи продолжаются мероприятия по усилению безопасности олимпийских объектов
Чем меньше времени остается к началу Олимпиады в Сочи, тем все больше американских каналов, освещающих события в мировом масштабе, сомневаются в дееспособности России противостоять волне террора. Они, безусловно, нагнетают обстановку. Ведь терроризм – это не только общероссийская проблема. И акцентируя внимание на событиях в Волгограде, Америка забывает, что террористическая деятельность границ не знает, и очередное ее направление - никому не известно.

Отношение Президента России к терроризму, во всех его проявлениях, хорошо известно мировой общественности. Путин в очередной раз напоминает, что российские спецслужбы нацелены на выявление и полную ликвидацию террористических группировок. Меры в обязательном порядке будут ужесточены в связи с предстоящей Олимпиадой. И это не простая угроза или просто предупреждение.

Компетентные органы службы безопасности России установили наличие связи между волгоградскими терактами. Поскольку реакция на эти два события была молниеносной, и возрастала обеспокоенность по поводу так называемого «эха терактов», экстренные заседания специально созданных комиссий рассмотрели конкретные предложения по контролю за ситуацией. Впоследствии были заслушаны результаты проведенных экспертиз, которые показывали на аналогичность в происхождении бомб.

Специалисты западных спецслужб заверяют о стопроцентных личных досмотрах с использованием новейших электронных технологий. Поэтому террористам будет совсем не просто пронести заряд взрывного устройства к окрестностям Олимпийской деревни. Владимир Путин принимает личное участие в обсуждении плана мероприятий в олимпийском Сочи. Усиление мер безопасности продиктовано не только осложнением обстановки внутри страны. К проведению Олимпиады Кремль всегда готовился основательно.

По сообщениям международной прессы, власти Штатов безоговорочно готовы предоставить свою помощь в защите всех объектов инфраструктуры, поскольку и на Олимпиадах в других странах мира американская делегация всегда находилась под надежной защитой своего правительства. В США все еще свежи воспоминания об Играх 1996 года в Атланте, где от взрыва погибли два человека. Западные специалисты советуют обратить внимание российских властей на защиту всех путей сообщения, по которым возможны передвижения участников и болельщиков.