На время Олимпиады в Сочи Путин дал добро общественным собраниям граждан

Сочи 2014 >> 04.01.2014
На время Олимпиады в Сочи Путин дал добро общественным собраниям граждан
Как сообщили сегодня официальные источники информации, Президент Путин дал срочное задание властям Сочи определить пространство на территории города, на котором в «олимпийский период» возможно проведение гражданами публичных акций: собраний, демонстраций и митингов.

Пресс-секретариат Президента разъясняет всем, что период, охватывающий январь и две декады марта текущего года, обозначен в программе Правительства, как режим максимального контроля безопасности Олимпиады на строго ограниченной территории суши и водного пространства. Официально Кремль напоминает, что Президент своим Указом обязывает согласовывать все, без исключения, сборища «неолимпийского» характера не только с органами муниципального управления, но и с местными отделениями служб безопасности и полиции. Обсуждению и одобрению подлежат вопросы о месте планируемых акций, времени их организации, а также все предполагаемые направления пути следования участников демонстраций и их общее количество. Этим новым указом Президент фактически отменяет свой запрет на всякие собрания, не связанные напрямую с Олимпийскими состязаниями в Сочи, который он установил решением, датированным от августа прошлого года.

Уточняется, что лица, ответственные за Олимпиаду, и власти края в кратчайшие сроки должны отчитаться по вопросу организации отдельной площади, на которой возможно проведение мероприятий общественно-политического характера, вплоть до акций протеста, сказано в распоряжении.