На Олимпиаде в Сочи будет снег

Сочи 2014 >> 25.12.2013
На Олимпиаде в Сочи будет снег
Отсутствие снега на предстоящих Олимпийских Играх 2014 в Сочи не ожидается. Совсем наоборот, осложнить проведение Олимпиады может сильный снегопад. Синоптики прогнозируют сильный ветер и, возможно, снежный циклон, что приведет к проблемам с видимостью.

«Вопрос в наличии снега у нас не вызывает опасения, – заверил глава российского Гидрометцентра А. Фролов. - Его будет больше чем достаточно. Как раз во время проведения состязаний, снегопад может усилиться на два-три дня, что серьезно осложнит проведение спортивных мероприятий». «Если верить климатическим показателям, то за 14 дней Олимпиады количество дней с осадками составляет 7-12 дней. «Третья часть этих дней обещает быть солнечной, а вот в остальное время ожидается переменная облачность», - констатировал Александр Фролов.

При этом увеличивается вероятность схода лавин, но на проведении Олимпиады это никак не отразится. «Все спортивные площадки, особенно «Красная поляна», оборудованы противолавинными приспособлениями, уже установлено более ста газовых пушек, - отметил глава Росгидромета. – В настоящее время ведутся работы, направленные на спуск лавин».