Сегодня в продажу поступила книга “Олимпийское наследие Сочи”

Сочи 2014 >> 19.12.2013
Сегодня в продажу поступила книга “Олимпийское наследие Сочи”
Недавним временем Российский международный олимпийский университет запустил издательскую программу, в результате которой на свет появилась книга “Олимпийское наследие Сочи”. В данном издании подробно описывается весь приобретенный опыт во время подготовки к Паралимпийским и Олимпийским играм.

В этой книги огромное количество участников этого проекта рассказывают о глобальном переустройстве всего города Сочи. Среди авторов данной книги можно отметить Виталия Мутко, который занимает пост министра спорта РФ, Сергея Донского, который занимает пост министра экологии и природных ресурсов, Александра Жукова, который является главой Олимпийского комитета РФ, Анатолия Пахомова, который занимает пост мэра города Сочи и Александра Ткачева, который является губернатором Краснодарского края.

“При чтении данной книги читатель сможет ознакомиться с социальными, инфраструктурными и экономическими изменениями. Олимпиада стала стимулом для всех этих изменений – говорит Лев Белоусов. Также в ней делается небольшой экскурс во всю историю нашего Черноморского побережья, рассматриваются все возможные перспективы Олимпийской столицы в постолимпийское время. Если я не ошибаюсь, то в настоящий момент это единственное издание, в котором демонстрируется весь опыт формирования гуманитарного и материального наследия Игр - завершил редактор РМОУ”.

Данная книга состоит из пяти глав, которые размещены на 400 страницах. На них присутствует вся информация, которая касается строительства необходимых объектов Олимпиады, технических и архитектурных идей, которые были применены, а также стратегии подготовки к самым престижным спортивным состязаниям. В книге также описывается постолимпийское будущее города, который принимает Игры, влияние Олимпиады на развитие всего спорта. Все материалы, которые предоставлены на страницах книги, основаны на исследованиях, которые провела группа ученых МГУ. На последних страницах размещена статья издания “Прорыв в будущее”, в которой описаны все кардинальные преобразования в регионе.

В книге также присутствует много интересной информации, которая касается олимпийских инноваций и технологий; наглядным образом представлены объекты горного и прибрежного кластеров. На страницах данного издания размещены карты-схемы, которые знакомят читателей с расположением всех городских и олимпийских объектов, на этих схемах есть подробные маршруты всех горнолыжных трасс. В отдельный раздел поместили краткий экскурс в историю города Сочи.

Тираж книги “Олимпийское наследие Сочи” превысил 6 тысяч, на страницах присутствует больше 400 фотографий.