В процессе круглого стола Александр Жуков отметил качество подготовки к Олимпийским играм

Сочи 2014 >> 13.12.2013
В процессе круглого стола Александр Жуков отметил качество подготовки к Олимпийским играм
В ходе круглого стола, который состоялся в пятницу в Государственной Думе, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что подготовка к сочинским зимним Олимпийским, а также Паралимпийским играм осуществляется в чётко скоординированном и спланированном режиме. В процессе этого привлечено максимальное количество необходимых служб и организаций.

Александром Жуковым было отмечено, что до главного спортивного соревнования остались считанные дни. Наступило время осуществлять оценку проделанной работы. Необходимо провести последние приготовления к будущей встречи гостей со всех уголков планеты. С помощью совместных усилий край добивается желаемой цели. На данное время все службы являются полностью скоординированными, и осуществляют рабочий процесс друг с другом в тесной связке. Общей целью всех проделываемых работ является реализация самых лучших игр в истории. Благодаря профессионализму и опыту специалистов, данная задача будет выполнена качественно и в поставленные сроки.

Также глава ОКР подчеркнул, что пока расслабляться ещё рано. Дело в том, что последний этап будет самым ответственным и важным. Необходимо помнить, что кроме инфраструктуры, транспортных и информационных коммуникаций будут в первую очередь оцениваться спортивные заслуги сборной Российской Федерации. В связи с этим, Александр Жуков пожелал выдержки и удачи Российским спортсменам. Он отметил, что для нашей сборной очень важна поддержка всех болельщиков и кумиров. От этого и многого другого будет зависеть победа Российской сборной.

Подводя итоги данного заседания, Игорь Ананских, являющейся председателем комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, а также спорту и делам молодёжи сказал о том, что в нашей стране в этом году уже прошло множество различных соревнований. Из их числа следует выделить Казанскую Универсиаду, чемпионат мира в области лёгкой атлетики в Москве, а также Всемирные игры боевых искусств, проходящие в Санкт-Петербурге. Всевозможные международные организации отметили высокий уровень подготовки, а также проведения данных соревнований. В связи с этим существует уверенность, что зимние Олимпийские игры будут проходить на высоком уровне.