В Олимпиаде возьмут участие десять тысяч кубанских волонтеров

Сочи 2014 >> 13.12.2013
В Олимпиаде возьмут участие десять тысяч кубанских волонтеров
В рамках форума, под названием «Юго-Восточная Европа», в процессе встречи с молодёжью, губернатор края обсудил возможности, имеющиеся для более успешного старта инициатив. На данной встрече присутствовала молодёжь, обладающая большими способностями в различных направлениях, и которые в свой молодой возраст смогли достичь уже больших высот.

Глава края отметил, что наше время является периодом свободы самореализации и больших возможностей. В связи с этим молодёжь должна верить в свои силы. Не нужно боятся начала создания своего собственного дела. Стремление и бесстрашие, является формулой успеха завтрашнего дня. Как известно, удача обходит стороной тех людей, которые ничего не делают.

Александр Ткачёв подчеркнул тот факт, что каждый добившийся высот человек, начинал свой путь с маленького шажка. Поэтому все, что реализовывается сегодняшней молодёжью, в любых масштабах, заслуживает большого внимания. За такой целеустремлённой молодежью, будущее всех отраслей края и страны в целом.

На Кубани очень много талантливой молодёжи, которой есть чем гордиться. Например, Ксения Савина является молодым сочинским инноватором. Ею было разработан ряд медицинских приборов, позволяющих быстро и легко, а самое главное со стопроцентной точностью, производить диагностику наличия онкологических заболеваний. В процессе этого, необходима иметь всего лищь одну каплю крови пациента.

По словам Ксении Савиной, подобных технологий в мире пока ещё не существует. Себестоимость тестирования составляет 100 рублей. В процессе этого определяется поражённый орган и стадия онкологии.

Девушка желает, чтобы данное обследование было в списке обязательных, в сфере профилактических медосмотров. При этом выявление заболевание составляет больше 92 процентов. Ксения отметила, что на сегодняшний день Израиль хочет сотрудничать с краем в данной отрасли.

Александр Ткачев также отметил, что ранняя диагностика и профилактика являются важными составляющими в процессе любого заболевания. Как отметил Президент в ежегодном Послании касательно парламента, важным аспектом является проведение диспансеризации для 100 процентов населения. В итоге это даст в лечении довольно хорошие результаты.

Губернатором были приведены примеры работы кардиодесанта на Кубани. В процессе этого удалось осуществить своевременное лечение сердца многим жителям края.

Руководителем волонтерского центра КубГУ Анной Первухиной было рассказано о процессе развития добровольческого движения в вузе. Основной частью волонтёров края, на Олимпийских играх являются ребята из КубГУ. Они будут принимать участие кроме всего прочего в церемонии открытия, а также закрытия Олимпийских игр.

Вице губернатор Галина Золина пояснила, что в Сочи всего будет осуществлять работу 25 тысяч волонтёров. 10 тысяч из них являются кубанцы.



Популярные новости
Соцсети