Ровно пять лет тому назад внимание всего мира максимально было приковано к одному-единственному городу России — городу Сочи. Здесь проходили Олимпийские зимние игры. С тех пор на курорте, во многом получившем мировую известность благодаря именно этому международному событию, постоянно проводят всевозможные турниры — от краевого уровня до мирового.
И практически одним из первых после Олимпиады стал востребован Олимпийский парк. Рёв моторов здесь зазвучал буквально через полгода после неё. «Формула-1» стала возможной в России в том числе и благодаря Зимним сочинским играм. А точнее — их наследию.
Быстро нашли применение и ещё одному объекту — дворцу «Большой»: за три «олимпийские» недели сочинцы привыкли к хоккею.
Горный кластер тоже не отставал: сильнейшие из бобслеистов и скелетонистов очень быстро вернулись на трассу «Санки». Нашим чемпионам уже не нужно было ездить за границу и тратить на перелёт немалые деньги. Тренироваться они могли у себя дома.
Ну и, конечно же, стадион «Фишт». Он стал более чем востребован, ведь именно здесь проходили футбольные матчи Кубка конфедераций и ЧМ-2018.