Владимир Путин осмотрел олимпийские объекты: медиадеревню и спорткомплекс "Горная карусель"

Сочи 2014 >> 27.11.2013
Владимир Путин осмотрел олимпийские объекты: медиадеревню и спорткомплекс
Владимир Путин отметил своим визитом, спортивно - туристический комплекс "Горная карусель", который расположен в пределах Красной поляны в городе Сочи.

Целью данного визита, была оценка проведенных работ по подготовке данного комплекса к Олимпийским играм 2014 года.

В горнолыжный спорткомплекс "Горная карусель" вошли два Олимпийских объекта, это непосредственно, комплекс трамплинов "Русские горки" и олимпийская медиадеревня. Сберегательный банк России любезно согласился профинансировать все подготовительные и организационные работы по данным объектам.

На трамплинах "Русские горки" буду проходить олимпийские соревнования по таким видам спорта, как: прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье.

Для покрытия трамплинного спуска используется исключительно искусственный снег, поэтому отсутствие природных осадков абсолютно не наносит никакого ущерба. Из воды, которая хранится в специальных резервуарах, изготавливают необходимый снег, что даёт возможность круглогодичной работы трамплинных комплексов.

В феврале месяце минувшего года, на "Русских горках" проводились тестовые соревнования. Результаты показали, что, как и сами трамплины, так и все вспомогательные конструкции целиком и полностью готовы к Олимпийским играм 2014 года. Закончено строительство зрительских трибун, рассчитанное на семь с половиной тысяч человек, с учётом интересов людей с ограниченными возможностями. В данный период, там проводятся работы по благоустройству территории.

Несмотря на плохие погодные условия, Владимир Путин осмотрел комплекс трамплинов К-125 и К-95 и выразил своё одобрение по проведённым работам.

Также, Президент оценил комфортабельные условия медиадеревни. Рассчитано, что во время проведения игр, она сможет принять более пяти тысяч журналистов. Сама медиадеревня расположилась на 540-а и 960-и метрах над уровнем моря.
В неё входят более двух тысяч номеров с различной классификацией от трёх до пяти звёзд. Также, условия сервисной структуры включают в себя работу развлекательных и спортивных клубов, ресторанов, больниц, парковок и даже аквапарка, и, конечно же, работу административного здания.

Владимиру Путину показали два стандартных гостиничных номера, трёхзвёздочной гостиницы, один из которых укомплектован специально для людей с ограниченными возможностями. По завершению Олимпийских игр, часть гостиниц комплекса планируют перевести в жилой фонд.




Популярные новости
Соцсети