Передовики АПК на Кубани принимают поздравления

Сельское хозяйство >> 28.10.2017
Передовики АПК на Кубани принимают поздравления
В этом году впервые празднование Дня урожая приходится на осень, когда на поле уборка почти уже вся завершена.

Во Дворце спорта «Олимп» города Краснодара передовиков сферы АПК поздравил Вениамин Кондратьев, глава Кубани. Со сцены с поздравительной речью выступил и Владимир Бекетов, который в настоящий момент входит в состав Совфеда при Федеральном Собрании РФ, а также Юрий Бурлачко, который возглавляет ЗСК вместо Бекетова.

Кондратьев аграриев назвал «единой семьёй», которая обеспечивает продбезопасность всей страны. И считает их гордостью Кубани и России. Он сообщил, что наибольший объём инвестиций в крае приходится именно на АПК.

Губернатор добавил, что власти, со своей стороны, делают максимум, чтобы господдержка тружеников села была увеличена. Так, селянам в нынешнем году выделили больше 6 млрд руб. Кондратьев отметил, что сельское хозяйство — это выгодное направление и подчеркнул, что для него главное, чтобы выгода была от этого именно селянам. Чтобы жизнь на селе была достойной, и чтобы в семьях селян всегда был достаток.

К поздравлениям присоединился и нынешний спикер ЗСК. Поблагодарив аграриев за собранный урожай, Юрий Бурлачко сказал, что каждый год они уверенно идут к цели. И добавил, что в этом году, например, аграрии собрали порядка 64 ц/га, что стало в России самым высоким результатом. И достичь таких показателей удалось, по словам Бурлачко, только самоотверженным трудом. Он также подчеркнул, что развитие села всегда находилось и будет находиться в числе первоочередных задач депутатов.

А Владимир Бекетов сказал, что рекордный урожай-2017 является в том числе и результатом организации сельхозтруда, которая находится сегодня на Кубани на высоком уровне.