Аграриев Кубани поддержит «Союз садоводов России»

Сельское хозяйство >> 20.09.2017
Аграриев Кубани поддержит «Союз садоводов России»
Руководством Краснодарского края в лице Вениамина Кондратьева на сельхозвыставке «Кубанская ярмарка» был подписан договор о сотрудничестве с Олегом Валенчуком. А Валенчук возглавляет организацию, представляющую интересы 60 с лишним миллионов огородников, дачников и садоводов страны. Речь идёт о «Союзе садоводов России».

Данная организация, в соответствии с подписанным соглашением, будет помогать региону создавать благоприятные условия для садоводов и для огородников. Совместно сторонами соглашения должна быть разработана и региональная целевая программа, которая станет поддержкой некоммерческим объединениям садоводов и поможет реализовать в крае федеральный «садоводческий» проект. Им подразумевается оказание господдержки селянам.

Подписание данного соглашения, по мнению губернатора, станет для края ещё одним шагом в развитии такого направления, как садоводство. Задачей кубанской власти, как подчеркнул Кондратьев, является оказание сельхозпроизводителям, которые занимаются в этой сфере, максимальной поддержки. И имеются в виду, в первую очередь, фермерские хозяйства.

По словам Вениамина Кондратьева, в Краснодарском крае уже разрабатывается программа, которой предусмотрено оказание поддержки развитию малых садов. В регионе, как подчеркнул губернатор, появляются огромных площадей фруктохранилища. И задачей аграриев теперь — их заполнить. Выращивая фермерскую продукцию в достаточном количестве, Кубань, как отметил её глава, сможет снабжать кубанскими фруктами все остальные регионы страны.



Популярные новости
Соцсети