Дмитрий Медведев: Аграрная политика Кубани — образец для подражания

Сельское хозяйство >> 03.08.2015
Дмитрий Медведев: Аграрная политика Кубани — образец для подражания
Сегодня в Сочи премьер-министр России Дмитрий Медведев провёл совещание по подведению предварительных итогов уборочной кампании, на котором аграрная политика, проводимая руководством Краснодарского края, была поставлена в пример всем остальным губернаторам.

Совещание проходило в присутствии министра сельского хозяйства Александра Ткачёва и всех глав российских регионов, включая врио кубанского губернатора Вениамина Кондратьева.

В нынешнем году Россия планирует собрать примерно 100 млн тонн зерна, и немалую роль в этом отводят Краснодарскому краю, побившему сегодня все рекорды по урожайности. С кубанских полей местные аграрии уже собрали около 10 млн тонн зерновых, что превысило прошлогодний результат на 700 тысяч тонн.

И Сочи местом обсуждения результатов уборочных работ был выбран не случайно: премьер ещё раз подчеркнул, что именно на этот регион необходимо равняться всем остальным. И выразил благодарность кубанским аграриям за самые высокие показатели урожайности.

В таких отличных результатах кубанских аграриев Дмитрий Медведев видит слаженность их действий и работу руководства. Премьер подчеркнул, что в этом большая заслуга губернаторов Кубани — и нынешнего, и его предшественника, который в настоящее время возглавляет Минсельхоз РФ. Медведев, обращаясь к Вениамину Кондратьеву, призвал и в дальнейшем поддерживать высокие темпы, объяснив, что аграрная политика для каждого из руководителей этого края всегда была приоритетной по вполне понятным причинам: Кубань является важнейшим сельскохозяйственным регионом. А для всех остальных губернаторов, которые и лично присутствовали на совещании, и были на видеоселекторной связи, он подчеркнул, что Краснодарский край является сегодня «образцом для подражания».

В ответной речи Вениамин Кондратьев пообещал, что Кубань планку не снизит. И окончательным итогом жатвы, по его словам, должен стать показатель — не менее 14 млн тонн.



Популярные новости
Соцсети