Более 600 компаний из 31 страны мира примут участие в выставке "ЮГАГРО"

Сельское хозяйство >> 22.11.2014
Более 600 компаний из 31 страны мира примут участие в выставке
На будущей неделе, с 25 и до 28 ноября, главный выставочный комплекс региона — «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» распахнёт свои двери для 21-й Международной сельхозвыставки «ЮГАГРО».

Участвовать в этом масштабном российском выставочном проекте сельскохозяйственной направленности в этом году изъявили желание свыше 600 компаний, представляющих 31 страну мира. Под проведение крупнейшей экспозиции выделено 52 тысячи кв. метров.

Внося серьёзный вклад в совершенствование АПК России, агровыставка имеет федеральной значение. Её проведение способствует налаживанию долговременных деловых контактов российских сельхозпроизводителей между собой, а также с зарубежными партнёрами, производящими и реализующими сельхозтехнику и оборудование, а также современные технологии и материалы, необходимые для аграрного сектора. Драйвером роста агробизнеса в нынешних условиях экономического развития, как считают организаторы сельхозвыставки, является эффективность взаимодействия всех участников данной отрасли.

На выставке выделены главные разделы, которые касаются как сельхозтехники, запчастей и оборудования, так и тем животноводства, птицеводства и растениеводства. Кроме этого, будут представлены образцы семян и удобрения, а также средств агрохимии. Участники и гости выставки будут иметь возможность ознакомиться со средствами ветеринарии и гигиены. Будут представлены на агровыставке, помимо этого, варианты хранения и переработки продукции сельского хозяйства. Покажут также автоматизацию и новые стандарты процессов производства сельхозпродукции.

В рамках сельхозвыставки запланирована обширная деловая часть. Так, в первый день её проведения состоится пленарное заседание, на котором будут обсуждать вопросы инвестиций, инноваций, а также стратегических приоритетов АПК России с целью обеспечения её продовольственной безопасности. Полторы сотни экспертов соберутся вместе, чтобы определить основные задачи для отечественного агросектора и роль регионов юга страны в осуществлении новой программы по развитию АПК.



Популярные новости
Соцсети