Детские комнаты в Краснодарском крае

Сельское хозяйство >> 26.06.2014
Детские комнаты в Краснодарском крае
Как известно, в Краснодарском крае с 2008 года реализуется программа профессионального обучения тех молодых женщин, которые имеют детей в возрасте до 3 лет.

Ее участницами стали примерно 3 тыс. счастливых мамочек. В этом году специальное переобучение за счет бюджетных денежных средств пройдут 500 женщин.

Когда встает вопрос о необходимости обучения для успешного возвращения на рабочее место после достаточно длительного отпуска по уходу за ребенком, некоторые мамы, проживающие в Краснодарском крае, сталкиваются с довольно-таки существенной проблемой, так как им просто не с кем оставлять ребенка.

Для того, чтобы решить эту задачу, руководство края решило создать специальные комнаты в учебных заведениях, где женщин обучают по направлению центров занятости. В них за маленькими детками будут присматривать подготовленные воспитатели. Кроме этого помещения, в которых находятся малыши в обязательно порядке будут оснащены самыми совершенными системами видеонаблюдения и удобными диванами для отдыха.

Стоит отметить, что на Кубани уже год действует детская комната, расположенная в крупнейшем образовательном центре Краснодарского края, который носит название «Южная столица». У многочисленных слушательниц специального учебного курса она востребована. Именно поэтому руководители краевого департамента решило открыть еще три таких комнаты. Они будут расположены в Анапском индустриальном техникуме и его небольшом филиале, находящемся в поселке Мостовское, а также в армавирском центре профориентации «Профессионал».