Краснодарские деревья получат паспорта

Сельское хозяйство >> 26.06.2014
Краснодарские деревья получат паспорта
21 июня 2014 года в Краснодаре официально стартовала паспортизация деревьев, которые расположены в Первомайском сквере на улице Красной.

Она проводится под контролем заместителя мэра Краснодара. Согласно утвержденного плана, в настоящее время паспортизация зеленых насаждений проводится и в других районах Краснодарского края, но в его столице этот вопрос наиболее актуален. В Краснодаре сейчас происходит формирование совета экспертов, который будет работать в городской мэрии. В его состав войдут работники, которые являются профессионалами в сфере ландшафтного дизайна и озеленения территорий, ученые, представители общественных организаций и жители Краснодара.

Если вы хотите изменить ландшафтный дизайн вашего сада, используйте в нем керамический камень, который можно приобрести через интернет. Работы по озеленению территорий будут проводиться в Краснодаре круглогодично с использованием самых современных технологий.

Паспортизация деревьев представляет собой проведение комплексного анализа состояния каждого дерева. Согласно данным, полученным при этом анализе, будет приниматься решение о дальнейшей судьбе каждого дерева. При этом каждое дерево получит свой индивидуальный инвентарный номер.

В ближайшем будущем в Краснодаре начнется постепенная паспортизация деревьев, которые растут на магистральных улицах, а также в городских скверах и парках. Информация об этих деревьях в последствии будут преобразованы в электронный вид и нанесена на топографическую карту Краснодара.