Подготовка к грозам и пожарам в Сочи

Сельское хозяйство >> 07.05.2014
Подготовка к грозам и пожарам в Сочи
Судя по прошедшим годам, в Краснодарском крае участились пожары лесов из-за грозы, расположения сухой растительности рядом с ЛЭП и высокой температуры воздуха в летнее время.

Для этого, сочинские энергетики провели несколько мероприятий по подготовке защиты оборудования к летнему сезону. Проводились профилактические работы на всех складах антенно-мачтовых сооружений и горюче-смазочных материалов, электроподстанциях Краснодарского Края. Энергетики также проверили ввг кабель и его изоляцию, особенно в местах сухой растительности. Проверялось состояние безопасности электрооборудования подстанций, портальных молниеотводов и их заземление.

Из-за высокой опасности возникновения пожара в жаркое время года, принято решение расчистить 300 га от лесных насаждений, расположенных рядом с ЛЭП. Планируется вырубить 968 деревьев, которые угрожают падением. Затем будет проводится ремонт оборудования и техническое обслуживание подстанций, которые в десятки раз сократят появление пожаров в лесах и жилых участках населения.



Популярные новости
Соцсети