В Краснодаре пройдет выставка виноградарства и виноделия

Сельское хозяйство >> 15.03.2014
В Краснодаре пройдет выставка виноградарства и виноделия
Ровно через месяц, 16 апреля, в Краснодаре открывается международная выставка виноградарства под названием «Винорус. Винотех», — сообщают в администрации Краснодарского края.

Мероприятие состоится в выставочном центре «Кубань». Это, пожалуй, главная на сегодняшний день площадка отрасли виноделия, в рамках которой проводится комплексная презентации достижений виноделия и виноградарства России.

На предстоящей выставке, которая пройдет всего лишь три дня, будут представлены лучшие экземпляры вин, показаны передовые технологии производства этого напитка, а также заявлены лучшие образцы посадочного материала. В России это пока единственная такого рода экспозиция, которая, помимо образцов готовой продукции, вдобавок представляет и сельскохозяйственную технику для виноградарства.

Выставка виноградарства и виноделия на Кубани проходит ежегодно вот уже семнадцать лет. И все это время, в рамках здоровой конкуренции, объединяет компании, которые производят этот вид продукции.

Организаторы выставки виноделия ежегодно убеждаются в необходимости ее проведения, так как, благодаря обмену опытом, индустрия виноделия с каждым годом развивается и совершенствуется.

Свою продукцию на выставке в Краснодаре представят 120 российских и иностранных компаний — мировых лидеров в производстве вина.

Выставку планируется разделить на «Винорус» и «Винотех». Первая часть ознакомит всех присутствующих с продукцией конечного винодельческого производства, а второй раздел представит передовое оборудование и специализированную технику. В заключительной части расскажут о современных удобрениях и агрохимикатах.

17 апреля этого года, в рамках выставки, состоится семинар-тренинг, проведет который главный консультант-эксперт по винам, приглашенный из Франции. На семинаре расскажут о суперсовременном аналитическом оборудовании, а также на все вопросы ответят специалисты, которые используют это оборудование на практике.

Для участие в этом семинаре необходимо предварительно подать заявку, так как число участников лимитировано. Семинар бесплатный.

Организаторы очередной, семнадцатой по счету, выставки достижений в области виноделия акцентируют внимание на том, что место для ее ежегодного проведения выбрано не случайно. Дело в том, что Краснодарскому краю сегодня принадлежит первенство в производстве винограда. Помимо этого, край по праву считается центром виноделия в нашей стране.