Особенности применения дорожных сигнальных столбиков

Сельское хозяйство >> 17.06.2022
Особенности применения дорожных сигнальных столбиков

Сигнальные столбики – это современные средства организации дорожного движения. Их основная задача – распределять автопоток в необходимом направлении. Часто с их помощью выделяют направляющие островки, разделительные полосы, дорожные карманы, парковочные места и автомобильные стоянки. При использовании светодиодных столбиков на участках с плохой видимостью они помогают водителям лучше ориентироваться на дороге.

Современные сигнальные столбики представляют собой облегченную конструкцию, которая складывается или разрушается при наезде автомобиля, позволяя избежать сильных повреждений. В большинстве случаев после наезда сохраняется возможность использовать устройство вновь. Корпус столбика изготавливается из полимерных материалов, пластика, реже – из железобетона.



Правила установки сигнальных столбиков на дорогах

Для разграничения дорожного движения существует три категории столбиков:

  • C1 – легкие столбики имеющие сквозное отверстие. Их устанавливают на трассах, где скорость транспорта превышает городские показатели, для обозначения границ дороги. При наезде такой столбик легко ломается, не нанося вред автомобилю. Устройство не может использоваться повторно.
  • С2 – столбики с легким корпусом и жесткой стойкой. При наезде они сгибаются, не принося повреждений транспортному средству. После возвращения в привычное положение конструкция восстанавливает свою функциональность. Такие столбики предназначены для эксплуатации в черте города.
  • С3 – это столбики, предназначенные для аварийных участков дороги. При наезде они сгибаются, а затем самостоятельно восстанавливают положение.

Располагать их на дороге следует, руководствуясь требованиями Государственных Стандартов. Столбики не должны наносить повреждений участникам движения, а их поверхность следует покрыть составом, защищающим изделие от погодных факторов.

Где купить сигнальные столбики?

В каталоге компании РусДорЗнак вы можете познакомиться с ассортиментом и купить сигнальные столбики всех трех типов, выполненные из кабельного пластика. Все дорожное оснащение производится на собственных мощностях, поэтому мы гарантируем высокое качество своей продукции. Столбики, изготовленные из пластика – это современные устройства, которые легко транспортировать и устанавливать. Белый цвет позволит избежать необходимости подкраски столбика на протяжении всего срока эксплуатации.





Популярные новости
Соцсети