На ярмарках выходного дня в Краснодаре фермерам нет мест

Сельское хозяйство >> 01.10.2020
На ярмарках выходного дня в Краснодаре фермерам нет мест
Об этой проблеме губернатору сообщили сами сельхозпроизводители при встрече. И Вениамин Кондратьев дал поручение своим подчинённым, чтобы те перепроверили эту информацию. В результате оказалось, что в Краснодаре, действительно, во время проведения ярмарок выходного дня мест хватает далеко не всем фермерам. Информация, как отметил глава региона, подтвердилась: кубанским сельхозпроизводителям оставалось самим решать свои проблемы.

И тогда Кондратьев распорядился, чтобы представители департамента потребительской сферы и горадминистрации вместе с фермерами проверили, стоят ли на ярмарках Краснодара спекулянты. Губернатор Кубани считает, что допускать туда перекупщиков просто нельзя.

Приоритет в реализации сельхозпродукции, как заявил Вениамин Кондратьев, должен быть у производителя. И каждый фермер, по словам главы Краснодарского края, должен иметь возможность продать на внутреннем рынке всё, что вырастил. Губернатор напомнил, что на поддержку фермерства регион ежегодно выделяет по 1,8 млрд рублей.